8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Динамика продаж электронного ОСАГО в период карантинных мер

18.06.2020

Пандемия коронавируса COVID-19 сильно повлияла на все отрасли экономики и не могла не сказаться на страховании.

Во время пандемии никаких поблажек для водителей в смысле моратория на покупку обязательного полиса автострахования введено не было, кроме послабления в виде разрешения отсрочить предоставление диагностической карты. Изоляционный период популяризовал такой вид покупки как электронный полис ОСАГО. О том, в каких регионах данный способ оформления автогражданки превалирует, расскажем далее.

Лидеры продаж электронного ОСАГО



За период изоляционных мер было заключено более трех миллионов шестисот тысяч электронных ОСАГО, и при этом 5 топ-регионов взяли на себя почти 30% от этой цифры. Лидерами электронных продаж стали:

1. Москва (11% всех ОСАГО онлайн по стране);
2. Московская область;
3. Свердловская область;
4. Санкт-Петербург;
5. Самарская область.

В регионах цифры продаж, конечно же, отличаются от московских и подмосковных, однако это только из-за того, что уровни жесткости карантинных мер везде были разные. А в целом тренд на оформление страхования онлайн набирает силу и вскоре будет претендовать на основной метод заключения полисов.

У многих консервативных водителей есть недоверие к интернет продажам, и оно может быть оправдано высоким уровнем мошенничества, которое присутствовало на первых этапах цифровизации, а также множеством технических ошибок и неполадок на сайтах страховщиков, появлявшихся при попытках оформить полис.

Однако время не стоит на месте, технологии оттачиваются и становятся только удобнее. Тем более, что сложившаяся ситуация с ограничением социального контактирования накладывает свои обязательства на всех ее участников. И бесконтактные методы страхования выходят на первый план.

Рассчитать страховой полис ОСАГО удобнее всего на нашем сайте с помощью калькулятора, который своевременно актуализируется и выдает быстрый результат.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх