8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие сложности ожидают страховой рынок помимо нового расчета стоимости ОСАГО?

09.04.2020

У страховщиков нарисовались проблемы более существенные, чем цена полиса ОСАГО, которую они просят срочно изменить в большую сторону из-за скачка курса валюты и, как следствие, из-за подорожавших восстановительных ремонтов.

И все это не в рамках реформирования ОСАГО, а как временная мера для гибкой реакции на сложившуюся обстановку. Какие коллизии ожидаются на страховом маркете и насколько оправданы опасения, разберемся далее.

Будет ли принято решение об изменении тарифного коридора ОСАГО?



Такое вполне возможно, но помимо ОСАГО есть многое другое, над чем стоит призадуматься:

• Большая вероятность разорения фирм туристической отрасли.
• Существенное сокращение спроса из-за сложившейся ситуации с пандемией и нефтью и тд.

На сегодняшний день ответственность туроператоров имеет покрытие на 16,5 миллиардов рублей, и если 50-60% из них воспользуется полисами, то страховщики вынуждены будут произвести беспрецедентные выплаты, а это прямые убытки.
Поэтому Всероссийский союз страховщиков обратился к правительству с просьбой сформировать пакет мер для страховой деятельности, в частности, сделать послабление по уплате налогов и дать возможность лавировать с расчетом страховки ОСАГО.

В данной ситуации надо действовать очень аккуратно, чтобы не ущемить интересы страхователей, потому что в настоящий момент коллапсируют все. Нет ни одного человека, которого бы не затронула текущая ситуация. И далее последует цепная реакция, когда в результате вынужденной изоляции будут разоряться предприятия, у людей очень сильно снизятся доходы и покупательская способность, которая, прежде всего, будет удовлетворяться потреблением товаров и услуг только первой необходимости.

Рассчитать ОСАГО по-прежнему можно через онлайн калькулятор на нашем сайте и успеть застраховаться по старым тарифам во избежание лишних трат. Речь идет не только о полисах ОСАГО, вполне очевидно, что вскоре изменения цен будут и на рынке каско и страхования имущества.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх