8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Мнения страховщиков о стоимости каско при девальвации рубля

26.03.2020

Вскоре нас ждет неприятный сюрприз при попытке рассчитать каско на автомобиль. Так считают некоторые страховщики, и их расчеты имеют под собой все основания.

2020 год вообще, видимо, получится годом потрясений и всяческих катаклизмов, и это не может не затронуть такую обширную сферу как страхование. Какие именно прогнозы по стоимости каско, расскажем далее.

Страховые эксперты предрекают повышение тарифов на каско в районе 25%, поскольку это будет соответствовать нынешней девальвации, хотя точно предсказать, сколько будет стоить рубль в ближайшее время, не может никто.


Все ли так плохо со стоимостью каско?



Однако специалисты страховой компании Ренессанс Страхование смотрят на ситуацию более оптимистично: скорее всего, скачки тарификации будут, но не совсем резкие, и тому есть прецедент:

• Скачки национальной валюты в 2014 и 2015 годах;
• Тариф увеличился не пропорционально падению рубля.

Понятно, что в условиях кризиса, любой бизнес будет стремиться минимизировать свои потери, однако страховщики также понимают, что удешевление российской валюты снизит на порядок и так невысокую покупательскую способность населения, которое в первую очередь озабочено удовлетворением самых насущных потребностей, таких как еда, лекарства и так далее.
Поэтому разумный совет тем, кто откладывал приобретение полиса:

• рассчитать полис каско;
• разобраться в разбросе цен и условий страхования;
• оформить полис каско до подорожания.

Так как какой бы ни был кризис, все равно никто не отменяет пользование личным автотранспортом и все связанные с его владением ситуации по-прежнему актуальны.

Страховой калькулятор каско на нашем сайте и профессиональная помощь с выбором страховки к вашим услугам!
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх