8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Уточнения относительно гибрида ОСАГО и каско

05.03.2020

Идея совместного полиса ОСАГО + каско обретает все более осязаемые черты: Центробанк РФ анонсировал указание, зарегистрированное в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Теперь можно будет купить ОСАГО сразу с полисом каско в одном документе – просто все данные добровольного автострахования будут содержаться на обороте полиса ОСАГО. Обсудим подробности данного новшества далее.

Предписания регулятора по оформлению совместного полиса автогражданки и каско



Страховка ОСАГО (для расчета можно воспользоваться калькулятором онлайн на нашем сайте) в настоящее время проходит целый ряд существенных преобразований, и объединение полисов - это всего лишь одна из инициатив, реализованная для удобства страхователей и страховщиков.

Регулятор дал указания, какое именно каско допустимо к оформлению совместно с ОСАГО:

• Должны быть включены риски утери (гибели) и ущерба авто;
• Допускается применение франшизы до 20%;
• Одинаковые сроки действия обоих полисов;
• При прекращении действия ОСАГО также заканчивает свое действие и автокаско;
• Каско можно расторгать, ОСАГО останется в силе.

Данный гибридный полис планируется использовать как в бумажном варианте, так и в электронном виде.

Расчет стоимости ОСАГО никак не связан с тарифами по каско и зависит от совершенно других регуляций. При этом сейчас активно идет реформирование системы, и нам стоит вскоре ожидать новых цен на ОСАГО, так как планируются к внедрению некие индивидуальные коэффициенты, которые, по мнению страховщиков, будут делать стоимость ОСАГО намного более справедливой, когда аккуратным водителям не придется переплачивать за тех, у кого повышенная аварийность.

Документ, выпущенный Центробанком, вступит в силу уже с 8 марта, поэтому страхователи смогут почувствовать, а есть ли удобство объединения данных полисов, уже достаточно скоро.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх