8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Тренды электронного страхования – онлайн полисы ОСАГО, каско и др.

18.07.2019

Все больше страховщиков переходят на продажу электронных видов полисов, и это вполне объяснимо, так как это намного удобнее для страхователей, да и весь остальной мир также стремится перейти в электронно-цифровое поле. Мало того, большинство страховщиков создают возможности для предоставления онлайн услуг урегулирования убытков как на своих сайтах, так и через приложения для смартфонов.

Онлайн полисы – это не только вездесущее ОСАГО, но и:



• страхование имущества
• гражданской ответственности
• полисы выезжающим за рубеж
• ДМС
• страхование от несчастных случаев
• каско
• специализированные спортивные полисы и многое другое.

И доля онлайн продаж будет неустанно расти.

Агентство «Эксперт РА» оценивает рост электронных продаж за 2018 од по сравнению с 2017 примерно в полтора раза, а это невероятный скачок. В цифрах это составило более тринадцати миллиардов рублей.

Еще больше онлайн страхование подстегнет разрешение посредникам заниматься продажей электронных полисов, а также создание электронных финансовых рынков и бирж, реализующих финансово-страховые продукты и услуги.

Конкуренция на рынке страхования достаточно высока, что побуждает игроков страхового рынка внедрять новейшие ИТ разработки, а также оптимизировать свои интернет ресурсы для более тесной и прозрачной работы с покупателем. Многие страховщики смогут «выжить» в борьбе за рынок только применив автоматизацию своих бизнес процессов и выбирая современные инструменты продаж и сервиса.

Вот для примера несколько цифр: лидерами за 2018 год стал такой вид моторного страхования как каско - он составил более 37 процентов от общего числа онлайн продаж. Второе почетное место за ВЗР, третьи места поделили страховки жизни и ипотеки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх