8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

За фиктивный угон и мошенничество с автостраховкой преступники из Москвы получили по заслугам

08.07.2019

Совместное расследование сотрудников полиции и центра противодействия мошенничеству “ВСК” позволило предотвратить масштабную аферу, убытки от которой могли исчисляться миллионами. Злоумышленник, планировавший операцию, нашел подходящего сообщника, изображавшего из себя топ-менеджера строительной фирмы.

Чтобы обмануть компанию и успешно пройти предстраховую проверку, на исполнителя оформили несколько займов, по которым своевременно производились выплаты. Новоиспеченный руководитель обратился в “ВСК” для оформления полиса каско. “Принадлежащий” ему Mercedes-Benz, якобы приобретенный в дилерском салоне, застраховали на 14 млн руб. Договор купли-продажи, документы и номера, включая VIN, оказались качественной подделкой, обнаружить подвох не удалось даже опытному эксперту во время тщательного осмотра транспортного средства. Машину без каких-либо проблем взяли на учет в ГИБДД.

Довольно скоро обладатель полиса каско потребовал выплатить компенсацию ущерба в связи с угоном. По его версии, ключи от припаркованного рядом с домом автомобиля находились в квартире. Воры в отсутствие хозяина вынесли ценные вещи, но этим дело не ограничилось. Воспользовавшись найденными ключами, они проникли в салон и похитили машину.

Несмотря на тщательно разработанную схему мошенники были разоблачены, их причастность к пропаже автомобиля подтверждена весомыми доказательствами. Через два года оба преступника были переданы в руки Фемиды. Исполнитель признал вину и получил 2,5 года условно, организатора отправили в колонию общего режима на 3 года.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх