8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

РСА вложит деньги в разработку новой базы страхования

Руководство объединения автостраховщиков 28 мая 2019 года на организованной для СМИ пресс-конференции проинформировало о старте масштабного проекта по разработке современной IT-платформы, предназначенной для хранения информации не только о полисах ОСАГО.

Стоимость ресурса оценена в 3 млрд руб. Первый тендер на 600 млн выиграл один из ведущих игроков на рынке программного обеспечения EPAM. Победитель конкурса уже приступил к выполнению взятых на себя обязательств.

Большая часть необходимых средств аккумулирована на счетах РСА, однако членам Союза придется дополнительно собрать 1 млрд руб.: нынешние размеры взносов не позволяют закрыть проблему финансирования в течение столь короткого периода. Ожидается, что нужную сумму страховщики перечислят в следующем году.

IT-платформа объединит несколько площадок в единый продукт. База данных по “автогражданке” расширится благодаря добавлению различных модулей: полис КАСКО, ДМС, ОМС, страхование жизни, недвижимости и т. д. Создание функциональной системы, содержащей огромный массив сведений о 70 млн клиентов, их предпочтениях, оформленных полисах, обращениях и выплатах давно является актуальным вопросом.

Следующие тендеры проведут между поставщиками оборудования и компаниями, готовыми оказывать услуги по профессиональному техническому сопровождению ресурса. По словам президента РСА Игоря Юргенса, инвестирование в развитие перспективного проекта будет осуществляться до 2023 года.

Авторский надзор за деятельностью подрядчика гарантирует неукоснительное соблюдение всех нормативно-правовых актов и требований регулятора.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх