8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему тенденция к удешевлению КАСКО сохранится в 2019 г.

03.06.2019

Эксперты зафиксировали стабильное снижение стоимости полисов добровольного автострахования, падение средней премии и увеличение средней выплаты в прошлом году, но факторы, существенно повлиявшие на динамику показателей, все еще актуальны. Ожидается, что полисы КАСКО, рассчитанные на широкий круг потребителей, станут в течение 2019 г. еще доступнее.

Одна из причин падения цен — ухудшение экономической ситуации. Водители вынуждены приобретать страховые пакеты, предусматривающие наличие разного рода ограничений. Доходы граждан повышаются медленными темпами, приходится или вовсе отказываться от КАСКО, или брать наиболее дешевые полисы, по условиям которых страховщик возмещает не все убытки.

Частичная ответственность клиента выгодна обеим сторонам: автомобилисты не тратят время на сбор пакета документов из-за каждой царапины, а компания экономит на делопроизводстве. Согласно статистике, около 50 % полисов реализуются с данной опцией. Соответственно, увеличивается сумма средней выплаты, поскольку страхователи заявляют исключительно крупный ущерб.

Страховые компании активно подстраиваются под новые реалии, разрабатывая программы, которые будут пользоваться спросом. На рынке можно найти пакеты с разными видами франшиз (безусловная, динамическая, временная, по событию, льготная и др.), не менее популярны усеченные программы КАСКО.

Некоторые банки стали лояльнее относиться к заемщикам, допуская оформление договора КАСКО на кредитную машину, покрывающего риски «угон» и «тотальная гибель». Подобные страховки реализуют и в автосалонах, понимая, что продать полный пакет довольно сложно.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх