8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Недовольных страхованием по ОСАГО становится меньше

24.05.2019

В марте 2019 года аналитики Финансового университета при Правительстве РФ обнародовали результаты собственного исследования, свидетельствующие о росте доверия потребителей к «автогражданке».

Так, количество страхователей, желающих отстаивать свои права в суде, упало за последний год почти на четверть. В некоторых городах лишь около 5-7 % опрошенных заявили о готовности подавать иски против компаний или слышали о подобном решении от своих друзей, родственников. Самыми проблемными эксперты назвали Махачкалу, Липецк, Астрахань, Владикавказ и некоторые другие населенные пункты.

Динамика продаж полисов ОСАГО падает, опрос показал, что по состоянию на март нынешнего года все меньше респондентов намеревалось в ближайшее время обратиться за обязательной страховкой. Сокращение спроса по сравнению с таким же периодом 2018 г. достигло 4,5 %.

Борьба с мошенничеством стала приоритетным направлением для многих организаций, представленных на рынке ОСАГО. Автомобилисты за последние годы в два раза реже лично сталкивались с подобным явлением или им рассказывали о таких фактах знакомые. То же самое можно сказать о сложностях с покупкой обязательного договора. Благодаря эффективным действиям регулятора водителям независимо от места регистрации стало гораздо проще реализовать свое право на приобретение «автогражданки», однако в целом ряде населенных пунктов проблема полностью не исчезла. Около 15-17 % страхователей из Тольятти, .Волгограда, Воронежа продолжают жаловаться на недоступность ОСАГО, полиса КАСКО, достаточно высокие цифры говорят о том, что необходимо уделить больше внимания убыточным регионам.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх