8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Полезные советы автомобилисту: как удешевить полис ОСАГО

03.05.2019

Эксплуатация транспортного средства без наличия обязательной страховки  (в отличие от полиса КАСКО) запрещена, однако покупка продукта далеко не всем по карману. Цены растут, приходится думать, где и на чем сэкономить. Если знать, как формируется итоговая стоимость полиса ОСАГО, можно повлиять на нее, не нарушая законодательство.

Территориальный коэффициент — одна из составляющих цены. Москвичи вынуждены раскошеливаться, водители с пропиской в небольших городах оказались в более выгодной ситуации. Сменив прописку, потребитель удешевит для себя полис.

Безаварийный стаж поощряется неплохой скидкой, для этого ввели коэффициент бонус-малус. Его значение устанавливают раз в год.

Компании всегда рады выгодным покупателям — водителям с большим опытом и безупречной страховой историей. Если личной машины пока нет, стоит вписать свою фамилию в «автогражданку» друзей или знакомых, это пригодится позже, когда появится долгожданный «железный конь».

Пакет с опцией «мультидрайв» обойдется дороже, чем договор, в котором указано ограниченное количество лиц, допущенных за руль. Желательно, чтобы там не было новичков и шоферов-виновников ДТП.

Автовладельцам, использующим транспорт исключительно в течение определенного сезона, не обязательно оформлять годичный полис, на рынке предлагают продукты с небольшим сроком действия.

Дополнительные услуги не всегда настолько необходимы. От юридической поддержки, выезда аварийного комиссара, эвакуации с места ДТП и т. д. многие отказываются, чтобы не переплачивать.

Мощностной коэффициент — опция, повлиять на которую собственник машины не способен, поэтому следует рассмотреть другие варианты.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх