8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

САО «ВСК» начнет платить компенсации из фонда РСА

27.03.2019

С марта 2019 года москвичи и жители МО получили возможность обращаться в «ВСК» за выплатами по страховым событиям из резервов РСА, которые осуществляются в отдельных случаях на основании закона об ОСАГО. Юристов компании также будут привлекать к судебным процессам, касающимся имущественных споров, на стороне объединения страховщиков.

Спецфонд для удовлетворения претензий пострадавших создан в 2004 году, из него перечисляют средства в ситуациях, когда страховщик не способен выполнить свои обязательства перед потребителями. Среди них: банкротство компании или отзыв у нее лицензии на оказание услуг, компенсация в связи с травмированием или смертью людей, если виновник аварии сбежал с места происшествия или эксплуатировал машину без обязательного полиса «автогражданки» (полис КАСКО можно не иметь). Возмещение ущерба, нанесенного собственности, осуществляется только бывшим клиентам разорившейся или выведенной с рынка регулятором организации. Форма компенсации — исключительно денежная.

Кто может претендовать на выплаты из фонда РСА:

  • граждане России;
  • граждане других стран или лица без гражданства, постоянно проживающие в РФ на законных основаниях;
  • иностранцы, временно проживающие в России, при условии, что в их стране россияне пользуются теми же правами.

Максимальный размер компенсации не превышает установленного лимита по ОСАГО.

Для получения средств необходимо направить пакет документов и соответствующее заявление почтой в РСА или «ВСК», их также принимают лично компетентные сотрудники в Центре урегулирования указанной выше страховой компании и в офисе РСА.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх