8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Системы гарантированной покупки «автогражданки» будут усовершенствованы

02.01.2019

Общее собрание членов РСА решило взяться за модернизацию систем, предназначенных для приобретения договоров ОСАГО через интернет. Представитель объединения рассказал СМИ, как именно будет осуществляться дистанционная реализация обязательных страховых продуктов с 2.04.2019 г.

Если желающий обзавестись «автогражданкой» сталкивается с техническими проблемами на сайте той или иной компании, его отправляют на другой ресурс, но фирму подбирает система. Через несколько месяцев механизм изменится. Страховые организации ежедневно начнут выставлять на реализацию определенное количество пакетов, оно зависит от доли фирмы на рынке. Все лицензированные СК, а их на сегодня 50, будут представлены в базе.

После того, как пользователь предпримет неудачную попытку оформить полис, включится переадресация на сайт РСА, где ему покажут несколько вариантов, доступных на данный момент. В течение дня страховые продукты активно раскупают, поэтому к вечеру некоторых компаний может не оказаться в перечне. Учитывая высокий спрос, это неудивительно, не менее 50 % полисов автомобилисты заказывают онлайн.

Система «Е-Гарант» функционирует с 2017 г. Она предназначена для реализации законных прав граждан на приобретение договора ОСАГО. После технического сбоя пользователь попадает на сайт РСА, система автоматически выбирает фирму и предлагает взять у нее полис. Заполнять заявление второй раз не нужно, электронный документ попадает на ту же страничку.

В 16 сложных регионах в средине 2016 г. запущен «Единый агент». Подбор страховых (КАСКО, ОСАГО) происходит случайном порядке по номеру техпаспорта.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх