8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Реально ли добиться выплаты компенсации по ОСАГО, если виновник аварии сбежал

12.12.2018

Довольно часто пострадавший в ДТП водитель сталкивается с отказом страховой компании возмещать ущерб по «автогражданке» в ситуации, когда нарушитель ПДД скрылся, не желая отвечать за свои действия. Чтобы получить деньги, страхователю иногда приходится потратить немало времени и сил.

Авария — это дополнительный стресс, но необходимо быстро взять себя в руки и выполнить стандартные рекомендации по оформлению дорожных происшествий:

  • заглушить мотор;
  • установить знак экстренной остановки;
  • включить сигнализацию;
  • вызвать представителей правоохранительных органов, ответственных за фиксацию ДТП.

Полезное устройство — видеорегистратор, с помощью данных, снятых прибором, гораздо проще будет разыскать виновника инцидента. Посмотреть материал желательно еще до приезда сотрудников ГИБДД, чтобы проверить, насколько хорошо видны госномера автомобиля второго участника ДТП, его марку, тюнинг и другие отличительные черты транспортного средства. Значительно упростит задачу наличие свидетелей, готовых подробно рассказать о столкновении.

Полис КАСКО — наилучший способ избавиться от неожиданных финансовых затрат. Большинство пакетов гарантирует выплаты в связи с аварией независимо от того, известен ли виновник происшествия, вот в чем их явное преимущество. Обладателям договора ОСАГО не удается выбить с СК компенсацию, если личность другого водителя установить не удалось. Исключение — травмирование или гибель людей, подобными случаями занимается РСА, перечисляя потерпевшим деньги из специального фонда. Но данная структура, изучив все обстоятельства, может и отказать, тогда единственный выход — суд.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх