8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Убытки от деятельности автоюристов растут

14.11.2018

В РСА пожаловались на огромное количество исков, поданное автоюристами, которые апеллируют к статьям ФЗ «О защите прав потребителей».

Судебные расходы страховщиков по отношению к сумме основной задолженности превысили 116 %. Автоюристы добиваются взыскания не только компенсации по ОСАГО, но и накруток на нее — штрафных санкций в размере 50 %, расходов на оплату услуг адвоката, независимого эксперта.

В «зеленую зону» РСА включил 20 российских регионов, среди них — Калининградская, Орловская, Сахалинская, Калужская обл. и др. Территориальные образования отвечают ряду критериев: зафиксирован низкий уровень мошенничества, нет проблем с доходностью ведения бизнеса. С началом реформы ценообразования водители, зарегистрированные в одном из таких субъектов, могут рассчитывать на уменьшение тарифа.

Ростовская, Амурская, Волгоградская области, Камчатка попали в «зону риска», страхователям стоит готовиться к подорожанию полисов ОСАГО (к страховкам КАСКО это не относится). В данный момент компании анализируют рентабельность направления и озвучат свою позицию несколько позже.

Либерализация цен позволит страховым компаниям на практике реализовать индивидуальных подход к каждому клиенту. Рост стоимости обязательных полисов коснется около 17 % водителей, регулярно провоцирующих ДТП. Для остальных новая методика будет выгодной, утверждают в РСА.

Представители «Росгосстраха» объявили о повышении стоимости в 26 регионах, для страхователей из 19 областей ее пересмотрят в сторону понижения. Так, жителям Санкт-Петербурга и области ориентировочно установят тариф на 7 % меньше, чем сейчас, Пермского края и Коми — на 14 %.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх