8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Либерализация цен приведет к падению стоимости полисов ОСАГО

12.11.2018

Эксперты «Страхового Дома ВСК» утверждают, что уже на первом этапе реформы ценообразования отдельные категории водителей будут платить за обязательный полис на 6-14 % меньше, чем раньше.

ЦБ РФ запланировал конкретные шаги с целью стабилизации ситуации на рынке. Регулятор намерен ввести дополнительную градацию водителей по стажу и возрасту, изменить подход к применению КБМ, а также расширить границы тарифного коридора вверх и вниз, скорректировав их на 20 %.

Уже можно говорить о первых позитивных результатах. Ожидается снижение «Страховым Домом ВСК» тарифов для страхователей из Коми, Удмуртии, Тульской, Вологодской, Костромской областей и Пермского края. Например, обладателю машины с объемом двигателя 100 л. с., достигшему возраста 30 лет, с опытом управления ТС минимум 5 лет и КБМ от 6 класса предложат договор ОСАГО по цене на 7 % ниже, чем до старта реформы. Если клиенту присвоен 13 класс КБМ, и он управляет автомобилем 10 и больше лет, ОСАГО подешевеет на 14 %. Эффект от внедрения новой методики расчета тарифов почувствуют даже новички, только севшие за руль.

Гендиректор страховой компании О. Овсяницкий поддерживает действия регулятора и выступает за скорейшую либерализацию ценообразования. Последовательное реформирование позволит устанавливать каждому потребителю услуг справедливый тариф, зависящий от индивидуальных параметров. Полисы ОСАГО, в отличие от страховки КАСКО, гарантированно начнут дешеветь. Аккуратные водители, соблюдающие ПДД, больше не будут покрывать убытки СК, раскошелиться придется хроническим нарушителям.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх