8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

СК АО «Образец» продает поддельные полисы ОСАГО

24.10.2018

В РСА призвали автомобилистов быть максимально бдительными и не оформлять обязательные страховки у сомнительных компаний. Например, веб-ресурс globaltorgao.ru однозначно создан злоумышленниками для реализации фальшивок.

На сайте АО «Образец» убеждают потенциальных покупателей: страховщик — солидная международная организация, отвечающая наивысшим критериям. По представленной информации уже было выдано 500 договоров ОСАГО.

Все страховые компании, занимающиеся продажей «автогражданки», полисов КАСКО, имеют лицензию ЦБ РФ. Проверить данный факт не составит труда: в интернете открыт для всех желающих реестр, утвержденный регулятором. Известен и другой вариант: заслуживающие доверия страховщики отмечены зеленой галочкой в выдаче популярных поисковиков.

Используя открытые источники, выясняем: АО «Образец» действительно существует. Компанию из Дагестана зарегистрировали в конце 2017 г. Из ЕГРЮЛ видно, что ее уставной капитал составляет 45 млн руб. Показатель для официальных страховщиков ОСАГО должен быть минимум 120 млн руб.

АО «Образец» ведет деятельность в нескольких направлениях: страхование жизни, продажа иных страховых полисов, оптовые поставки овощей и фруктов. Преступники позаботились о выпуске поддельных договоров ОСАГО, очень похожих на стандартные бланки.
В РСА активно сотрудничают с уполномоченными органами, чтобы пресечь всевозможные махинации. Пристальное внимание уделяется борьбе с незаконным сбытом фальшивок через интернет. Случай с АО «Образец» — один из многих, в данный момент ведется работа по блокированию мошеннического ресурса.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх