8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Страховщики ограничивают продажи ДСАГО

17.08.2018

Полис, расширяющий «порог» ответственности по «автогражданке», — отличный способ обезопасить себя от крупных финансовых выплат пострадавшим в случае ДТП по своей вине. Максимальная компенсация по ОСАГО — 400 тыс. рублей, если был причинен ущерб чужой собственности, и 500 тыс. рублей за нанесение вреда здоровью людей. Страхователь может увеличить лимит на любую сумму вплоть до 3 млн рублей.

К сожалению, многие компании или полностью отказались от продажи ДСАГО, или выдвигают дополнительные требования, например, навязывают «пакетное» решение: оформление договора вместе с полисом КАСКО.

В последнее время наблюдается значительное снижение спроса на полисы добровольного страхования подобного рода. Показательным стал 2017 год, в течение которого менее 1 млн автомобилистов заинтересовались данным страховым продуктом. Неутешительные показатели стали своего рода «рекордом».Клиенты приобрели в 3 раза меньше страховок ДСАГО по сравнению с 2013 годом.

Январь-март 2018 г. продемонстрировал усугубление отрицательной тенденции: выдано на 17 тыс. договоров меньше, чем за прошлый период. В целом, за ДСАГО в 2017 году обращались в 40 раз реже, чем за ОСАГО.

В Минфине РФ уверены: страховые компании сами виноваты в сложившейся ситуации, они не сумели создать оптимальные условия для развития перспективного продукта.

Полисы ДСАГО перешли в категорию высокоубыточных. Внушительные суммы компенсаций привлекли криминальных автоюристов, занимающихся взысканием колоссальных сумм. В 2017 году более 30 % выплат по договорам осуществлено на основании решения судов.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх