8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Автомобилисты уверены в подорожании полисов ОСАГО

13.08.2018

Опрос водителей Ленинградской области показал вполне ожидаемые результаты: большинство респондентов говорит о повышении цен на «автогражданку» в ближайшее время. Причина тому — запланированная ЦБ РФ либерализация тарифов.

Е. Голуб — один из членов ОНФ «За права заемщиков», проводившей исследование, посетовал на то, что страховщики как обычные бизнесмены заинтересованы лишь в получении дохода. Их клиенты часто жалуются на необоснованный рост стоимости полисов КАСКО, ОСАГО и слишком настойчивые попытки продать ненужные виды услуг. Доверия между сторонами, к сожалению, нет. Пока регулятор осуществляет надзор за ценами, он хоть как-то влияет на ситуацию, снимая напряженность.

Немалый процент автовладельцев из дальних уголков Ленинградской области не желает оформлять ОСАГО. Этот факт значительно повышает риск ДТП с машиной, за рулем которой — водитель без какой-либо страховки. Общественная организация уверена в необходимости защиты дисциплинированных автомобилистов, вынужденных страдать от действий нерадивых «коллег».

Некоторые из опрошенных не смогли ответить, что такое бонус малус. Даже имея на руках действующих договор ОСАГО, они не разобрались в том, как формируется стоимость полиса. В этом виноваты страховые компании, которые не утруждают себя информированием потребителей услуг о базовых понятиях. ЦБ РФ готовит новый подход к ценообразованию, страховщикам рекомендуется активнее разъяснять автомобилистам его особенности, считают в ОНФ «За права заемщиков», чтобы покупатели не переплачивали там, где можно сэкономить.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх