8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Новый тарифный коридор приблизит по стоимости ОСАГО и КАСКО

16.07.2018

Согласно намеченным планам, либерализация расценок на страховой полис приведет к тому, что для одних они поднимутся, а для других заметно снизятся. Сегодня и хороший, и плохой водители платят одинаково.

Однако уже осенью те, кто ездят без аварий, смогут приобрести ОСАГО на 30-40 % дешевле. Соответственно стоимость для автовладельцев с минимальным стажем и виновников ДТП возрастет.

Это чревато тем, что многие будут стараться избегать приобретения полиса по непомерно высокой цене, и продажи в целом упадут. Уже сейчас едва ли не треть автомобилистов ездят без страховки.

В качестве ответной меры предлагается ужесточить наказание для таких водителей. Сейчас штраф составляет 800 рублей, однако в свете последних изменений эта цифра может заметно вырасти.

Напомним, что в 2014-2015 годах уже была повышена стоимость на оформление ОСАГО. Официальной причиной тогда стала убыточность этой сферы для страховщиков. Однако принудительные меры не всегда дают положительный эффект, и подавляющее количество автомобилистов считают, что более эффективным решением было бы улучшение механизма выплат, более гибкие условия договоров и в целом повышение лояльности по отношению к клиентам.

В целом, нельзя сравнивать обязательное и добровольное страхование КАСКО. Однако можно сделать вывод, что новый тарифный коридор грозит сравнять цены на ОСАГО и КАСКО уже в ближайшем будущем.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх