8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Стихия в столице и МО нанесла многомиллионные убытки страховщикам

25.09.2017

В «Ингосстрахе» подсчитали ущерб компании от ураганов, наблюдавшихся в Москве и Подмосковье в течение 2017 года, общая сумма впечатляет — не менее 135 млн рублей. Только по страховым случаям, наступившим 29.05.2017, было выплачено пострадавшим более 81 млн руб. Количество происшествий, покрываемых полисом КАСКО, превысило 680.

Урегулировано 75 убытков, связанных с повреждением имущества физических лиц, на сумму 5,3 млн рублей. Наиболее распространенные происшествия — падение деревьев, сваленных шквальным ветром, на кровлю жилых домов. Корпоративным клиентам перечислено 26 млн в качестве компенсации ущерба.

Из-за сильного ветра, сопровождаемого градом и ливнями, погибло 18 человек, 200 пострадавшим потребовалась медицинская помощь. Ураган повалил 27 тыс. деревьев, 60 рекламных баннеров, повредил кровли сотен зданий и нанес ущерб более чем 2 тыс. транспортных средств.

Ветер, пронесшийся по Москве в конце июня, стал причиной массовых обращений автовладельцев за выплатами по КАСКО, в целом они получили около 20 млн рублей. Страховые случаи, касающиеся порчи собственности граждан, «лишили» страховую компанию 1,5 млн рублей. Стихийное бедствие вызвало гибель 2 человек, более 20 попали в лечебные учреждения.

КАСКО — единственный вид страховки, который защищает собственность клиента от последствий урагана, а они могут быть очень существенными. Обязательная «автогражданка» не способна обеспечить водителю максимальный комфорт и уверенность в подобной непредвиденной ситуации. В «Ингосстрахе» указали на несомненное преимущество добровольного автострахования, все клиенты получили компенсацию по условиям договора.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх