8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

В «Ингосстрахе» настроены скептически относительно перспектив «автогражданки»

06.09.2017

СК обнародовала заявление в связи с разработанными Минфином поправками к «автогражданке». В нем крайне негативно оцениваются меры, предлагаемые регулятором.

В «Ингосстрахе» считают, что инициативы Минфина окончательно «добьют» ОСАГО, способствуя нарастанию системных кризисных явлений в данном сегменте автострахования.

Одно из самых спорных новшеств — введение полисов, имеющих срок действия больше года, при этом цена услуг повышаться не должна. Страховщикам придется пересматривать свои резервы, а клиенты начнут массово жаловаться: КБМ корректируется раз в год.
В компании уверены, что максимальный лимит можно увеличить до 2 млн рублей в том случае, если обязательное автострахование полностью перейдет на свободное формирование тарифов.

Эксперты «Ингосстраха» имеют собственный взгляд на реформирование ОСАГО. Полный крах нынешней «автогражданки» реально предотвратить только жесткими мерами, среди которых: повышение территориальных коэффициентов в некоторых российских регионах, где зафиксирована высокая убыточность, разрешение страховщикам самим вводить различные коэффициенты, продажа е-ОСАГО водителям проблемных территорий только после проверки всей информации, указанной ими в заявлении.

Поправки Минфина ограничивают право страховых компаний влиять на ценообразование: им позволено только менять стоимость полиса в меньшую сторону, опираясь на базовые значения, утверждаемые ЦБ РФ. Также планируется отказ от учета в тарифе мощности автомобиля и поправки на территорию, и введение нового параметра — коэффициента нарушения ПДД.

Чтобы узнать, сколько стоит КАСКО на машину, достаточно зайти на сайте «Страховой КАССЫ» и с помощью калькулятора сделать расчеты.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх