8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

«Яндекс» занялся страхованием

04.09.2017

Популярный отечественный поисковик открыл раздел «Яндекс.Страхование», на котором продаются полисы «автогражданки», временно в тестовом режиме. Доступ к услуге открыт для автомобилистов из Питера, столицы и соответствующих областей.

На сайте выбор страховщиков ограничен несколькими наименованиями, среди которых «Либерти страхование», «Интач страхование» и др.

Поисковая система предоставляет только две услуги: выбор полиса и его оплата. Для дальнейшего взаимодействия следует обращаться в конкретную страховую компанию.
За покупку предлагают рассчитаться картой любого банка или переводом с кошелька «Яндекс.Деньги». По картам «Мир» ограничение на финансовые операции составляет 5 тыс. руб.

Если транзакция была успешной, на мобильный приходит код доступа. С его помощью входят в личный кабинет на портале СК для скачивания электронного документа.

В «АльфаСтраховании» считают сотрудничество с «Яндексом» перспективным, но пока реализация договоров «автогражданки» данной компании через поисковик не осуществляется, функция появится несколько позже. Компания обнародовала интересную статистику: около 60% ее полисов оформляется онлайн, и наметившаяся позитивная тенденция продолжается.

Эксперты уверены: со временем «Яндекс» начнет конкурировать с другими площадками, торгующими е-ОСАГО. Диверсификация продаж — это всегда плюс, ведь купить продукт сможет большее количество пользователей.

Активное сотрудничество с поисковиком говорит о том, что страховые, КАСКО и ОСАГО реализующие, оценивают «автогражданку» как выгодный бизнес и уверены в его прибыльности в средне- и долгосрочной перспективе.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх