8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Мошенничество в сфере автострахования набирает обороты

03.07.2017

В последние годы наблюдается ряд проблем в области страхования автотранспортных средств. Не остается в стороне и страхование автомобиля КАСКО, однако чаще всего изобретательные мошенники запускают различные схемы жульничества именно в ОСАГО, сохраняется криминальная направленность в этой сфере.

В стране появились неблагополучные регионы по количеству совершенных афер в страховании ОСАГО. В тройке «лидеров» по итогам первого квартала 2017 г. оказались Волгоградская, Челябинская области и Республика Ингушетия. Меньше всего подобных проблем, согласно рейтингу, в Якутии, на Сахалине и в Калининградской области.

В начале июня прошло совещание, в ходе которого обсуждались проблемы в ОСАГО. В нем принимали участие представители учреждений, осуществляющих надзорные функции, представители правовой охраны. Было отмечено, что из 261 возбужденных дел в Челябинской области закрыто 219. Неблагоприятная тенденция сохраняется и в Свердловской области, которая поднялась в рейтинге с 32-го места на 18-ое.

Отмечается, что основными видами мошенничества в ОСАГО остаются:

  • деятельность автоюристов;
  • реализация поддельных страховок;
  • незаконная деятельность самих страхователей.

При этом общая сумма ущерба от незаконных действий составляет более 40 млрд рублей.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх