8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Полис каско как инструмент решения проблем в кризис

11.05.2023

Страховка каско всегда была надёжным средством защиты авто имущества, но в кризисные времена её значение выросло просто до небес.

Автомобилисты последние несколько лет переживают небывалую турбулентность, включающую в себя резкие изменения цен на машины, дорожающие автозапчасти, повышающуюся стоимость каско и вообще вынуждены очень сильно быть настороже и своевременно реагировать на вызовы времени. Как изменяется отношение автолюбителей к авто каско, расскажем далее.

Эволюция от полного каско до мини-каско



Страховщики ещё в прошлом году заметил, что автомобилисты стали больше склоняться к покупке полисов с урезанным страховым покрытием вместо полного каско - это вполне объяснимо тем, что:

• Во-первых, машины подорожали;
• Во-вторых, вслед за ними подорожали и сами полисы.

Кроме того наступил дефицит автозапчастей из-за того, что нарушились поставки и пока ещё автомобильный рынок так до сих пор и не стабилизировался окончательно и всё ещё ищет методы замены тех комплектующих, которых уже нет на те, которые сгодятся, хотя это естественно и отражается на качестве и на цене ремонта.

Если раньше купить автомобиль мог себе позволить буквально каждый хоть и кредитными средствами, то сейчас при нынешней стоимости машин финансовые возможности мало кому позволяют осуществлять свою давнишнюю автомобильную мечту, тем более купить каско за его полную стоимость в полной комплектации - уж слишком накладно получается.
Поэтому естественно, что цена каско при выборе имеет решающее значение: когда человек осуществляет подбор страховки первом, на что он обращает внимание, является именно стоимость полиса и уже затем рассматривается само страховое покрытие.

Остаться вообще без каско - довольно плохой вариант, потому что своими силами мало кто может безболезненно отремонтировать машину даже после самого обычного инцидента, к примеру, с повреждением бампера или крыла: цены на автозапчасти внушают ужас.

Даже в обязательном автостраховании обсуждаются темы восстановления машин комплектующими, бывшими в употреблении, для чего собираются дать старт целой индустрии, и даже планируется, что каким-то образом это будет распространяться также и на добровольное автострахование. Думать о том, что так не будет, вряд ли приходится, поскольку обычно срабатывают все самые негативные сценарии.

Расчет каско меняется вслед за реалиями рынка и ощущениями страховщиков, когда они прощупывают финансовые возможности и потребности своих клиентов, ведь не зря они даже выпустили такое каско, что оно при внимательном рассмотрении больше напоминает по страховым лимитам ОСАГО.

Тем не менее, оставлять свой автомобиль без страхования каско будет не самым разумным решением: пусть полис будет даже с урезанными страховыми возможностями, всё равно это даёт некую уверенность в завтрашнем дне не остаться один на один автомобильным убытком. Оставить заявку на подбор каско Вы можете на нашем сайте, специалисты быстро подберут вам самые подходящие и самые выгодные предложения.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх