8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему всем рекомендуется купить страховку для выезда?

09.05.2023

Страховка для туристов знакома очень многим путешественникам и некоторым из них даже приходилось получать помощь по ней.

Но основное большинство приобретает данный полис в составе туристического пакета по требованию страны въезда или просто в комплекте, глубоко не задумываясь, о чём на самом деле этот полис и насколько важно его наличие при стрессовых ситуациях со здоровьем. Какие сервисы предоставляются по мед страховке для выезда за рубеж, обсудим далее.

Страховка ВЗР - это только медпомощь или что-то ещё?



Действительно, основное ядро в данном виде страхования - это та самая медицинская помощь, которая включает в себя не только диагностику, лечение, медикаменты, но и консультационное обслуживание: при первичном обращении выясняются обстоятельства произошедшего и определяется, подходит ли случай под определение страхового. А также производится сопровождение страхователя на всём его пути получения медицинской помощи.

Кроме того покрываются транспортные затраты и репатриация - это тоже немаловажные вещи, потому что если в некоторых случаях легко добраться до больницы на такси, в других обстоятельствах это может быть и специализированный борт, и вертолёт и другие средства передвижения. Что касается репатриации, то в некоторых случаях болезнь или травма, к сожалению, заканчивается летальным исходом и требуется перевести останки на родину, что тоже очень затратно без соответствующей страховки. Еще лечение может затянуться и выйти за рамки оплаченного отпуска или поездки, и вот тогда страховка для выезда очень пригодится для компенсации расходов на билеты и отель.

Вообще туристическая страховка - это комплексный сервис, где представлено не только медицинское страхование, но и другие виды, например:

• Страхование гражданской ответственности;
• Страхование от несчастного случая;
• Страхование от не вылета и от утраты багажа.

И в самом полисе, в котором присутствуют достаточно много исключений, можно за дополнительную плату расширить страховое покрытие, например, включить вспышки и последствия хронических заболеваний, что нередко встречается у любых категорий путешественников, не только у пожилых.

У каждого страховщика программа индивидуальная и они могут достаточно сильно различаться, особенно в части тех подарочных опций, которые могут присутствовать, например, при поездке в Турцию нами случайно были обнаружены достаточно редкие явления, такие как включение в полис травм, получаемых в состоянии алкогольного опьянения - вот даже такие специфические можно обнаружить бонусы и, видимо, это действительно пользуется спросом.

Не стоит забывать, что в поездках очень легко растеряться, особенно если происходит что-то неожиданное, и оказаться в обстоятельствах, когда нужно будет принимать быстрые решения и скорейшим образом попасть в медицинское учреждение, адреса которого самостоятельно можно быстро и не найти. А вот с помощью страховки для выезда за рубеж все необходимые мероприятия можно провести в очень короткий срок и максимально эффективно.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх