8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Важные моменты в авто каско

24.04.2023

Страхование по каско - это необязательная программа страхования авто, которая предоставляет владельцу защиту от различных видов ущерба.

Эта программа может покрыть убытки, вызванные угоном, вандализмом, стихийными бедствиями и полной или частичной потерей машины при ДТП. Различные программы предлагают покрытие убытков как на уровне до 100%, так и в урезанном варианте мини каско. В отличие от обязательной программы ОСАГО, страховка каско является добровольной. Что лучше учесть при подборе каско, рассмотрим далее.

Нужна ли помощь специалиста или достаточно калькулятора каско?



Каско - это добровольное страхование имущественных интересов собственника машины, включая новые и бывшие в употреблении ТС. Комплексная программа защищает владельца от финансовых потерь, даже если он является виновником аварии. Компания обязуется возместить ущерб владельцу, компенсируя его деньгами или ремонтом машины. Тарифы по полису устанавливаются оператором услуги, и клиенты могут выбрать подходящие опции. Кроме того, полис каско предоставляет множество дополнительных услуг для клиентов.

Перед тем, как заключить договор на страхование каско, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, который поможет оценить объем компенсации, выбрать наиболее подходящие опции и определиться с франшизой. Настоятельно рекомендуется сравнить условия и тарифы различных страховых компаний, чтобы выбрать наиболее выгодный полис. Среди преимуществ страхования каско - большой объем компенсации, возможность организации ремонта и широкий перечень страховых рисков, которые покрывает полис. Кроме того, клиенты могут выбрать самые подходящие для них опции и перечень сервисов.

Страховые компании имеют право отказать в урегулировании случая по автомобилю, если будут доказаны следующие факты:

• Случай не был страховым – то есть не входит в перечень покрываемых событий;
• Ущерб был нанесен не автомобилю, а собственнику, другим лицам в машине (это покрывается иным видом страхования жизни, который может дополнительно включаться в полис);
• Автомобиль был поврежден умышленно;
• ТС использовалось не по назначению;
• Водитель был в неадекватном состоянии – опьянении любого происхождения;
• Информация о событии была ложной или неполной;
• Ущерб был вызван естественным износом, а не чрезвычайной ситуацией;
• Машина была повреждена в то время, когда за рулем был драйвер, не указанный в договоре.

Кроме того, страховая компания может отказать в выплате компенсации, если клиент не исполнил оговоренные в полисе условия страхования. Например, если автомобиль был припаркован около дома вместо охраняемой стоянки или территории гаража.

Что касается расчета каско, то сделать его более экономичным помогут различные манипуляции с опциями, сервисами или другими возможностями, которые даёт профессиональный поиск каско в страховом агрегаторе. Для того чтобы цена каско существенно уменьшилась, можно использовать не только франшизу, комплексное страхование, но и другие вариации уменьшения страхового покрытия, потому что в основном именно это влияет на результат расчета страховки каско. Другие возможности - это поиск бонусных предложений, так как компании очень часто проводят демпинговые акции, хотя рынок этого не очень-то любит.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх