8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему во многих странах требуется медицинская страховка для визы?

18.04.2023

Очень многие Путешественники сталкивались с ситуацией, когда для посещения страны есть требование купить медицинскую страховку и этому есть вполне логичные объяснения.

Дело в том, что медицинские услуги за границей очень дорогостоящие и основная масса туристов попадает в ситуацию, когда не может справиться с такими медицинскими расходами самостоятельно, поэтому страховка для выезда предназначена для гарантии медицинским учреждением оплаты их услуг. Почему рекомендуется покупать страховку ВЗР не только для визы, но и сознательно для собственного благополучия, расскажем далее.

На какие расходы можно попасть без туристической страховки?



Страховка для туристов сформирована таким образом, чтобы включать в себя всё самое необходимое, что может потребоваться при внезапном осложнении состояния здоровья. Это такие опции, как:

• Консультационная помощь при первичном обращении;
• Медицинская помощь в стационаре или на дому, включая все необходимые медикаменты;
• Транспортные затраты путешественника на лечение;
• Репатриация и многие дополнительные услуги, которые могут быть включены страховщиком согласно его подходу к данному виду страхования.

Если говорить о том, какие именно бывают страховые случаи, то здесь типичными ситуациями являются получение травм, внезапные заболевания типа аппендицита, отравление, инфекционные заболевания, в том числе коронавирус. В Европе для того чтобы оплатить, к примеру, ситуацию с удалением аппендицита, потребуется сумма от 5.000 евро, поэтому не сложно прикинуть, что путешественнику, оказавшемуся без страховки в такой ситуации, придётся пожалеть о том, что он её не приобрёл, при том что стоимость такой страховки - всего лишь несколько евро в день.

Но не только аппендицитом единым славятся страховые случаи, на самом деле травмы разнообразного происхождения случаются гораздо чаще, особенно на морских курортах, где можно запросто получить ожог от медузы или наступить на морского ежа, что крайне неприятно и зачастую требуют медицинского вмешательства, потому что необходимо купировать распространение инфекции и даже производить операционные мероприятия по извлечению остатков игл.

Есть ещё один важный фактор - это такой момент, что когда человек выпадает в сложную ситуацию со здоровьем, нужно действовать осмысленно и быстро, потому что иной раз время имеет решающее значение. А находясь в чужой стране это сделать довольно сложно не обладая нужной информацией. В то время как страховщик занимается этим ежедневно на профессиональной основе, поэтому понятно, что скорость его реакции будет намного выше и качественнее, чем у самого путешественника.

Поэтому собираюсь в поездку, не забудьте купить страховку онлайн для выезда, тем самым обеспечив себе комфортное времяпрепровождение, даже если ничего и не случится - это такой чрезвычайно полезный и важный психологический фактор. Классический совет при страховании - выбирать максимальный страховой лимит, это гарантирует полноту страхового возмещения в львиной доле страховых событий.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх