8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

В каких ситуациях пригодится медицинская страховка для выезда за границу?

21.03.2023

Купить страховку для выезда стремится далеко не каждый путешественник, возможно считая данный полис пустой формальностью или необходимостью для получения визы.

С другой стороны есть люди которые сильно пожалели о том, что не воспользовались возможностью застраховать себя от многих неприятностей, с которыми дальше за границей пришлось разбираться самостоятельно в стрессе и с финансовыми затратами. По каким поводам может понадобиться страховка для выезда, расскажем далее.

С какими жалобами чаще всего обращаются по туристической страховке?



Путешественники бывают разные: есть те, кто отправляются в деловые командировки, есть спортсмены, которые ездят на горнолыжные курорты покататься в свое удовольствие, есть пляжный отдых с детьми и прочие вариации отдыха или работы. Но все поездки объединяет одно - это смена привычной локации и связанные с данным моментом изменения, которые могут негативно отразиться на состоянии здоровья. Мед страховка для выезда предназначена как раз для помощи в таких ситуациях, когда путешественник внезапно попал в сложное положение и почувствовал себя плохо. Точный перечень страховых случаев приводится в правилах страхования, и особенно рекомендуем ознакомиться с разделом, где описываются исключения из страхового покрытия.

Что касается самых распространённых поводов, с какими туристами обращаются по мед страховке для выезда за границу, то они связаны чаще всего со следующими событиями:

• Травмами как спортивными, так и бытовыми;
• С отравлениями;
• С заражением различными инфекциями, например, ОРВИ (куда входит также и covid-19);
• С внезапными заболеваниями, например, такими, как аппендицит и пр.

Как правило, хронические болезни не входят в страховое покрытие, но есть такое понятие, как расширенная страховка для выезда за границу. Это говорит о том, что многие опции, сервисы и даже риски можно добавлять за дополнительный тариф, те же хронические заболевания многие страховщики позволяют включать за дополнительную плату. А это может быть важно в любом возрасте. Поэтому при оформлении полиса лучше всего проставить соответствующую галочку.

Травмы также бывают абсолютно разные, начиная от укуса ядовитого насекомого и заканчивая нападением акулы или проходом сквозь стеклянную дверь или сломанный ногой при занятиях водными видами спорта. Спортивным и активным путешественникам нужно знать, что для того, чтобы покрывались именно спортивные травмы, нужно также за дополнительную плату поставить галочку «активные отдых» и прочитать определение, что к этому относится.

Купить медицинскую страховку для выезда за границу рекомендуется абсолютно каждому туристу, даже если это не требуется для посещения выбранной страны, ведь речь идёт о здоровье, а полис поможет в неприятностях, когда не нужно будет думать и гадать куда срочно бежать и если в этом лечебном учреждении необходимой специалист. Достаточно будет сделать звонок на колл-центр и получить нужные указания и сведения по дальнейшим действиям. А дальше пользоваться всеми возможностями лечения, которые позволяет страховка.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх