8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Несколько весомых причин застраховать дом

21.03.2023

Страхование имущества имеет смысл в любое время, однако весна, всё больше и больше вступая в свои права, подкидывает ещё несколько резонов для того, чтобы оформить страховку загородного дома.

Имущественный полис может оказаться весьма кстати, ведь прекрасно известно из новостей прошлых лет, как «неожиданно» случаются всякого рода стихийные бедствия, связанные с таянием снегов или другими обстоятельствами. От каких опасностей может оградить собственника страхование загородного жилья, расскажем далее.

Как и где застраховать дом от пожара и других опасностей?



Страхование дома будет включать в себя несколько крайне важных моментов, которые страхователь первоначально должен продумать и подготовить, это такие факторы, как:

• Объекты страхования;
• Страховые суммы.

Дело в том, что страховщики для облегчения и улучшения процесса обычно сразу предлагают полный пакет рисков, куда уже входят все самые распространённые опасности, включающие в себя помимо рисков «пожар», «взрыв» ещё и такие важные вещи, как стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, падение предметов и некоторые другие.

Если заниматься облегченной покупкой полиса, то есть оформлять уже готовые коробочные решения, где можно просто проставить галочки в нужных местах напротив объектов страхования и страховых сумм, то процесс будет длиться достаточно быстро, поскольку коробочные решения требуют минимум формальности. Однако в любом случае, скорее всего, потребуется осмотр дома в той или иной форме либо по материалам страхователя, либо с выездом экспертного специалиста или через специальное мобильное приложение.

То есть если подытожить, купить страховку дома можно либо онлайн в интернете, либо обратиться непосредственно в саму страховую компанию для индивидуального расчёта, либо воспользоваться услугами маркетплейса или страхового агрегатора, что является наиболее продвинутым способом, поскольку агрегаторы взаимодействуют сразу со многими страховщиками и отлично разбираются в предлагаемых страховых продуктах, поэтому смогут подобрать оптимальное решение, да ещё и со скидкой.

Весной случается много поводков, что по условиям страховки может попасть под определение «стихийные бедствия» - точно это можно прочитать в правилах страхования, поскольку они у каждого страховщика разные. При этом стоит внимательно изучить условия страховки, потому что страховщик вправе сделать ряд исключений и, например, не давать возможности брать на страхование объекты, которые находятся в зоне паводков.
Если же говорить о том, сколько стоит застраховать дом, то тут всё будет зависеть от многих факторов и для упрощения понимания того, какую придётся выложить сумму, можно держать в голове ориентир, что преимущественное страхование начинается от 0,1% от страховой суммы.
То есть можно сказать в целом, что имущественное страхование достаточно доступное, и если сравнивать, то полис на загородный дом может обойтись сравнительно одинаково со стоимостью полиса добровольного автострахования.

И это, кстати, ещё одна причина для того, чтобы задуматься и защитить страховкой свое имущество, ведь последствия от любого из рисков, включенных в полис, к примеру, от пожара, могут быть чудовищные, а со страховкой последствия примет на себя страховая компания.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх