8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как медицинская страховка для выезда защищает туристов?

28.02.2023

В отпуске или в любой другой поездке за границу могут произойти различные негативные события, отрицательно влияющие на состояние здоровья путешественников.

И это вполне объяснимо, потому что человек меняет привычную ему обстановку и организм может отреагировать абсолютно по-разному. Самые «популярные» происшествия - это инфекционные заболевания, в частности ОРВИ, травмы, связанные как с бытовыми происшествиями, так и со спортивными моментами, обострение различных заболеваний и даже причинение вреда другим людям, их жизни, здоровью или имуществу. Как работает страховка для выезда за рубеж, расскажем далее.

Из чего состоит покрытие туристической страховки?



Страховка ВЗР (выезжающим за рубеж) включает в себя базу и дополнительные опции. В центре страховки для выезда за рубеж лежит оказание медицинской помощи путешественникам при неблагоприятных состояниях здоровья, перечисленных в правилах и договоре страхования. Оказание медицинской помощи состоит не только в первичной консультации, когда путешественник звонит и сообщает о том, что с ним произошло и получает дальнейшие указания, каким образом ему нужно поступить и получить помощь, если случай действительно оказался страховым. Лечение осуществляется либо в лечебном учреждении или по месту нахождения путешественника с обеспечением всеми лекарствами, а также оплатой транспортных расходов, связанных с тем, что придётся посещать медицинские учреждения. Кроме того в полис входит и сервис репатриации при необходимости, ведь в поездках может случиться всякое.

Очень часто в покрытие входит экстренная стоматологическая помощь, но она обычно предоставляется не на полный лимит страховки, а указывается конкретный лимит на экстренную стоматологию, например, 500 евро., в то время как общая страховая сумма может быть от 30.000 евро или долларов и выше.

Поскольку данный вид страхования является добровольным, каждый страховщик формирует базовую программу по своему усмотрению. То есть она может быть и достаточно расширенной, потому что конкуренция в этом направлении высокая. Также к базе опционально можно добавлять другие виды страхования, например страхование гражданской ответственности или от несчастного случая. Кроме того популярны следующие моменты:

• Страховка от невыезда;
• От утраты багажа.

Для того чтобы правильно пользоваться медицинской страховкой для выезда за рубеж, необходимо тщательно прочитать условия договора и познакомиться с правилами страхования, потому что есть ряд исключений, например, страховщик может отказать в обслуживании, если заподозрит умышленное причинение вреда или некие мошеннические действия. То есть, например, использование той же экстренной стоматологии в каких-нибудь не экстренных целях.

Тем, у кого есть хронические заболевания, нужно уточнить будут ли они покрываться полисом, потому что обычно это является исключением. Но за дополнительный тариф их можно включить в страховку, причём речь не идёт исключительно о пожилых путешественниках, хронические заболевания могут быть у туриста в любом возрасте.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх