8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему стоимость страховки квартиры такая доступная?

21.02.2023

Расчёт стоимости страхования квартиры в добровольном порядке может приятно удивить собственников имущества, так как при сравнении с тем же добровольным страхованием авто по каско сумма получится значительно меньше.

При этом покрытие рисков в полисе будет вполне приемлемым, несмотря на такую доступность имущественного страхования. Как именно лучше всего справиться с задачей подбора полиса по страхованию квартиры не для ипотеки, разберёмся далее.

С чего лучше начать, чтобы застраховать квартиру с максимальными выгодами?



Принцип подготовки к имущественному страхованию состоит в том, чтобы для начала уяснить, что именно будет предъявляться на страхование, и определиться со страховыми суммами. Если первый вопрос не представляет особых сложностей, то вот со вторым могут возникать проблемы, в том числе и личного порядка.

К объектам страхования в квартирах чаще всего относят:



• Конструктивные элементы квартиры (так называемая коробка);
• Отделку помещений (то есть ремонт);
• Инженерное оборудование (кондиционирование, сантехника и прочее);
• Движимое имущество (предметы обихода, мебели, аппаратуры, техники, одежды и так далее).

Дополнительно в страховку можно включить сопутствующее страхование - это Гражданская ответственность перед соседями для того, чтобы обезопасить себя от ненужных расходов, когда по вине обладателя страхового договора будет причинён ущерб жизни или имуществу, к примеру, соседей снизу.

Что касается страховых сумм, то это непосредственно влияет на то, сколько стоит застраховать квартиру. Здесь можно поступить двояким образом:

1. Застраховать всё на полные страховые стоимости, то есть это то, сколько стоит имущество в данный момент.
2. Определить в страховом договоре частичные страховые суммы с расчётом на то, что при страховом событии не случится тотального ущерба.

И тот и другой способ вполне приемлемы и всего лишь зависят от индивидуальных предпочтений самих страхователей, от их характера и образа мышления, и естественно от финансовых возможностей, потому что понятно, что если страховаться частично, то и полис обойдётся дешевле, нежели в полной комплектации.

В своей политике имущественного тарифицирования страховщики пользуются статистическими данными по ущербам, а также общим настроением данного рынка, который в отличие от автомобильного практически не освоен, и здесь есть широкое поле для использования разнообразных способов привлечения новых клиентов в портфель и прививание им положительного опыта взаимодействия именно по имущественным страхованию. Поэтому нередко на рынке можно встретить очень интересные предложения с бонусными рисками, со скидками, с приятными дополнениями в виде бесплатных сервисов, к примеру, как уборка квартиры после страхового события или оплата проживания в гостинице.

Для того чтобы найти самые хорошие варианты, проще всего обратиться к страховой агрегатор, например, к нашим специалистам, которые рассчитают стоимость страховки квартиры с учётом всех пожеланий страхователя.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх