8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие тренды прослеживаются в политике тарифицирования каско?

09.02.2023

Для многих автомобилистов в последний период купить страховку каско в полной комплектации является практически неразрешимой задачей из-за ухудшившегося финансового положения и резко возросших тарифов, что в свою очередь произошло из-за ситуации в целом на автомобильном рынке.

Поэтому страховщики вынуждены учитывать такие факторы, если они хотят всё-таки сохранить свои клиентские портфели или, по крайней мере, не потерять ни выручки, ни прибыли. Для этого существует много различных решений и одним из таких удачных предложений на рынке являются каско с урезанным страховым покрытием, например, такое, как каско от угона и тотального ущерба, что позволяет сэкономить на приобретении страховки. Что ещё было замечено в последнее время относительно цены каско, расскажем далее.

Какие методы используют страховщики каско в своих предложениях для автомобилистов?



В последнее время было замечено сразу несколько инициатив от страховщиков по снижению стоимости каско, как для физических лиц, так и для юридических. Снижение стоимости полиса говорит о том что, страховым компаниям нужно стимулировать покупателей на приобретение дорогостоящей добровольной автостраховки, а значит, вероятно, всё дело в том, что спрос чувствительно снизился. Также это может означать шаги в сторону передела клиентских портфелей, переманивание страхователей из компании в компанию.

При этом очень похвально, что страховые компании стали чрезвычайно гибкими в вопросах формирования своих страховок, например, когда формируется некий базовый пакет каско, который затем с помощью доплат можно расширить до новых страховых покрытий. К примеру, у страховой компании ВСК есть продукт под названием «Каско Уверенный», где есть полное страховое покрытие по первому страховому событию, однако с определённой доплатой это можно расширить на второй страховой случай или на неограниченное количество событий. То есть у страхователей есть прекрасный выбор и это не может не радовать.

Расчет каско можно провести, как самостоятельно, так и обратившись за подбором каско, например, в наш агрегатор, где за короткий срок можно получить комплексное предложение на выбор с учётом проводящихся акций, спецпредложений, бонусов и разнообразных скидок, предлагаемых страховщиками.
Не стоит забывать и о таких инструментах снижения стоимости полиса каско, как:

• Франшиза;
• Рассрочка, которая хоть и не уменьшает тариф, но существенно снижает единомоментную финансовую нагрузку;
• Использование нижней планки страховой суммы, хотя данный способ крайне не рекомендуется из соображений невыгодной калькуляции ущерба по страховому случаю в итоге.

Франшиза также далеко не всем подходит, к примеру, молодым автомобилистам точно не стоит включать такой инструмент в свой полис, потому что получаемые ими в начале водительского стажа мелкие ущербы могут нивелировать всю экономическую выгоду от использования франшизы в полисе.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх