8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как помогает выбрать полис калькулятор каско?

12.01.2023

Владельцы автомобилей столкнулись с такой ситуацией, когда и так дорогостоящий страховой продукт автокаско вновь подорожал, поскольку увеличилась страховая стоимость автомобилей, которые в свою очередь подорожали в два и более раз.

Отказаться от страхования тоже не выход, ведь ситуация складывается таким образом, что риски из-за происходящих геополитических событий только увеличиваются. К примеру, угоны автомобилей стали ещё более вероятными из-за подорожавших и дефицитных автозапчастей. Как в таких обстоятельствах купить каско, да ещё и сэкономить, воспользовавшись калькулятором каско онлайн, расскажем далее.

Что точно поможет снизить стоимость каско и стоит ли этим воспользоваться?



Делая расчет каско онлайн, следует обратить внимание на то, что можно использовать такие распространённые инструменты, как:

• Франшиза;
• Рассрочка;
• Нижняя планка страховой суммы;
• Варианты усечённого каско.

Каждая из этих перечисленных опций, как правило, имеет свои особенности, которые нужно знать. К примеру, занижать страховую сумму точно не стоит, потому что в конечном итоге это сыграет против страхователя, ведь калькуляция будет рассчитываться именно из этой цифры и сумма компенсации естественно будет соответствующей.

Что касается франшизы, она также подходит далеко не каждому, ведь тот, кто только недавно сел за руль, является неопытным драйвером и естественно повышены риски попасть в аварию с крупным, но, скорее всего, мелким ущербом. Франшиза обычно назначается в размере от 10 до 30 000 руб. и это может сыграть злую шутку с неопытными водителями. Ведь если ущерб будет равен или меньше указанного лимита франшизы, то придётся восстанавливать автомобиль самостоятельно или с небольшой доплатой от страховщика, что скорее больше вызовет хлопот, чем имеет какой-то смысл. Франшиза больше подходит тем, кто уверенно чувствует себя за рулём и предполагает, что вряд ли по его вине будет какое-то происшествие. Мало того, такой водитель должен быть готов как раз к затруднениям, связанным с тем, что мелкий ущерб придётся покрывать самостоятельно.

Страховщики прекрасно в курсе того что, в каско цена имеет определяющее значение и делают для страхователей большую палитру вариантов, учитывая то, что в настоящий момент у многих финансовое положение серьезно ухудшилось и прежние возможности купить каско онлайн в полной комплектации утратились. Страховой рынок сейчас наблюдает тенденцию перехода на так называемое мини каско, то есть полис с урезанными страховыми возможностями. Однако нельзя сказать, что это плохие продукты. При покупке страхователь просто должен руководствоваться здравым смыслом и своими финансовыми возможностями, трезво оценить риски и сделать правильный выбор, а если самостоятельно определиться не получается, можно организовать подбор каско специалистами нашего страхового агрегатора. Они не только учтут все пожелания страхователя, но и, вполне вероятно, предложат ещё индивидуальную скидку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх