8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Чем можно расширить туристическую страховку?

10.01.2023

Купить страховку для выезда за границу необходимо либо по требованию страны въезда, либо по собственным соображениям обеспечения своего здоровья в сложных внезапных ситуациях, когда, к примеру, путешественник заразился инфекцией или получил травму.

Страховка для выезда может быть как базовой, то есть с самым основным набором опций и сервисов, так и расширенной с включением дополнительных видов страхования или услуг. Какие рекомендуется рассмотреть попутные виды страхования и иные возможности для включения в полис, расскажем далее.

В какой комплектации лучше купить страховку для выезда?



Мед страховка для выезда предусмотрена для экстренных случаев со здоровьем, точный перечень которых есть в правилах страховой компании, при этом также важно прочитать и те ситуации, которые будут считаться исключениями из покрытия. Самые часто случающиеся обращения по мед страховке, к примеру, такие:

• Инфекционные заболевания (ОРВИ в частности);
• Травмы различного характера от укусов змей, ожогов медузы до переломов и вывихов;
• Отравления и прочие неприятности.

Для того чтобы понимать, что такое расширение к медицинской страховке, нужно сначала узнать, что входит в её базис. А это такие сервисы, как оказание консультации при первичном обращении в колл-центр страховщика, направление для получения лечения в случае, если ситуация является страховым событием, диагностирование, непосредственно само лечение с лекарствами, медицинским оборудованием и всем, что необходимо, оплата транспортных расходов, связанных с лечением, и услуги репатриации при необходимости.

При этом у страховки есть минимальный страховой лимит, которые крайне рекомендуется расширять до максимума. Иногда требование к повышенному страховому лимиту выставляет страна въезда, поэтому перед поездкой необходимо посмотреть актуальные сведения для того, чтобы соблюсти всё, что требуется для пересечения границы или получение визы.

Расширениями к страховке считаются любые дополнения и улучшения: иные виды страхования, такие, к примеру, как страхование от несчастного случая, страхование гражданской ответственности, страхование от утраты багажа, страхование от не вылета и прочее.

Многие достаточно формально относятся к медицинскому страхованию и считают это лишней денежной нагрузкой. Однако практика показывает, что такая покупка, даже если страхового события не происходит, всё равно успокаивающее действует на путешественника, который знает о том, что при любых неприятностях со здоровьем он сможет обратиться и быстро получить квалифицированную помощь, не мечась в поисках решения для своей ситуации, которая может быть весьма непростой.

Оформить страховку для выезда за границу можно как самостоятельно, так и с помощью специалиста, который разъяснит, что такое страхование от несчастного случая и в каких ситуациях пригодится страхование гражданской ответственности. Например, бывает такое, что проживая в арендованных апартаментах туристы портят имущество хозяев - это и есть ответственность перед третьими лицами и если её не застраховать, то придётся возмещать из собственного кармана. Что касается несчастного случая, то это расширяет медицинский полис дополнительной денежной компенсацией в предусмотренных ситуациях получения инвалидности, травмы и прочего.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх