8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как разобраться в медицинской страховке для выезда за границу?

27.12.2022

Многие туристы хотя и сталкивались со страховкой для выезда, например, приобретая ее вместе с туром, но редко когда погружались полностью в её изучение.

А дело в том, что данный полис - это очень важная часть подготовки к путешествию и, прежде всего, нужно задуматься о том, что речь идёт о здоровье и необходимо знать не только, как купить страховку ВЗР, но и как ей грамотно воспользоваться потом. Из чего состоит медицинская туристическая страховка, поговорим далее.

В чем главный смысл страховки для туристов?



Страховка для выезда за рубеж придумана специально для того, чтобы помочь туристу, если он окажется в чрезвычайных условиях и будет нарушено состояние его здоровья. При этом все ситуации которые являются страховыми событиями, чётко описываются в правилах страхования и условиях договора. Конечно, существует ряд исключений, поэтому необходимо очень внимательно читать данные документы и понимать, в каких случаях можно будет обратиться к страховщику за помощью, а в каких это не позволяется.

Мед страховка для выезда базируется на следующих сервисах:

• Консультационные услуги при первичном обращении и дальнейшая навигация по обслуживанию;
• Непосредственно сама медицинская помощь, заключающаяся в лечении и обеспечении всеми необходимыми медикаментами, оборудованием, лекарствами и тд.;
• Компенсация расходов на транспорт для получения лечения;
• Репатриация и другие опции по усмотрению страховой компании.

При этом страховщики дают возможность по расширению базового страхового покрытия, как в части увеличения страхового лимита, так в разнообразных улучшениях в виде включения в покрытие того, что обычно не покрывается или страховка дополнительных рисков, например, получения травмы при спортивных соревнованиях; а также возможность застраховать дополнительные виды страхования, такие, как страховка от несчастного случая, страховка гражданской ответственности, страховка от утраты багажа, страховка от не вылета и другие.

Нюансов в данном виде страхования предостаточно, расскажем лишь о некоторых, к примеру, всем стоит знать о том, что если в путешествии планируются хоть какие-либо активности вплоть до обычного купания в бассейне, то при оформлении полиса рекомендуется проставить соответствующие галочку, которая обязательно там будет. Потому что для страховщика большую роль играет вид отдыха туриста: если это спокойное времяпрепровождение, то меньше рисков получить травму, соответственно, если галочку не проставить травма будет покрываться, но никоим образом не связанная с активностями. Определение активности можно посмотреть в правилах страхования - они могут быть у страховщиков описаны по-разному, но смысл сводится к тому, что это некие мероприятия навроде водных развлечений, участие в соревнованиях и так далее. Оформить страховку для выезда за границу можно как онлайн, так и в офисе страховщиков или их представителей.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх