8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какая страховка для выезда лучше?

20.12.2022

Медицинская страховка для выезда за границу нередко является обязательным требованием для получения визы или для того, чтобы пересечь границу определённой страны.

И это неспроста, потому что страховщики, как и правительства разных стран, прекрасно понимают, насколько дороги медицинские услуги и реально осознают возможности многих туристов по оплате медицинских счетов. Именно страховка гарантирует, что у туриста не будет проблем и долгов перед медицинским учреждением. Но как же выбрать страховку для выезда за границу так, чтобы она покрывала всё необходимое? Обсудим эту тему далее.

Почему расширенная страховка для выезда за границу лучше базовой?



Прежде чем купить туристическую страховку лучше всего внимательно разобраться с данным вопросом, что есть базовый вариант страхования и чем полис можно дополнительно расширить. В базу медицинской страховки для выезда за рубеж входят следующие услуги:

• Медицинская и консультационная помощь туристу в состоянии, когда нарушено здоровье по определённым причинам;
• Возмещение транспортных расходов на лечение;
• Репатриация.

Поскольку данный вид страхования является добровольным, страховщик по своему усмотрению может либо что-то добавлять бесплатно либо по дополнительному тарифу. Также у мед страховки для выезда есть минимальный страховой лимит, в рамках которого оказываются все услуги. Однако сразу оговоримся, что наши рекомендации - выбрать максимально возможный страховой лимит, именно это позволяет меньше всего беспокоиться в путешествии и при необходимости получить полноценный медицинский сервис и оплату различных дополнительных услуг.

Кроме того перед поездкой нужно освежить информацию о требованиях стран: возможно есть требования к величине страхового лимита. Если Турист покупает медицинский полис вместе с туром, то, скорее всего, данную работу за него осуществит туроператор, однако многие предпочитают ездить самостоятельно, поэтому подготовка требует больше усилий.

Помимо ядра медицинского полиса существует ещё и сопутствующие виды страхования, такие, например, как страхование гражданской ответственности или страхование от несчастного случая. Лучше всего будет та страховка, где по максимуму будут закрыты все возможные опции, потому что чем шире покрытие, тем больше возможностей у страхового продукта. И, конечно, всё будет зависеть исключительно от финансовых возможностей путешественника, его предпочтений и пожеланий.

Чаще всего в медицинских услугах за рубежом нуждаются дети, поскольку они нередко попадают в различные ситуации благодаря своему любопытству и непоседливости. А также стоит озаботиться страховкой ВЗР тем, кто находится в положении ожидания ребёнка или тем, кто болеет каким-то хроническими заболеваниями и подозревает вероятность наступления такой ситуации, где может понадобиться помощь по данной причине. Однако здесь нужно будет, скорее всего, докупать эту опцию у страховщика отдельно, поскольку обычно это является исключением из покрытия.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх