8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Поможет ли полис каско от последствий снегопада?

19.12.2022

Каждый сезон богат на свои особенности поведения погоды и зима в Москве - это достаточно предсказуемый на стихийные бедствия период, который ежегодно приносит автомобилистам большие расстройства и финансовый ущерб.

Однако те, кто оформили страховку каско, скорее всего, могут рассчитывать на получение компенсации именно через страховую компанию. Естественно всё зависит от того, какие условия прописаны в автостраховании каско. О том, какие полисы будут покрывать ущерб, полученный после снегопада, обсудим далее.

Какие основные причины обращение по каско после снегопада?



В страховой компании Согласие, которая начала получать заявления от владельцев автомобилей, пострадавших от непогоды, случившейся 8 декабря текущего года, отмечают, что самыми распространёнными причинами обращений стали следующие моменты:

• Ущерб, полученный от аварии с другими участниками движения;
• Повреждения, полученные от упавшего снега и льда.

Обратим внимание Автомобилистов, что не по каждому полису будут покрываться риски, связанные со стихийными бедствиями, одним из которых и является снегопад, а только те страховки, в которых это предусмотрено, например, полное каско или его вариации. Дело в том, что за последнее время усилилась тенденция на приобретение автомобилистами полисов с усеченным страховым покрытием, например, это может быть полис, в котором будет покрываться только авария по вине другого участника. То есть понятно, что ни какие стихийные бедствия сюда не входят.

Поэтому, как и прежде, рекомендации специалистов - это приобретать полноценный полис с покрытием от ущерба по разнообразным причинам и угона. Расчет каско для многих является настоящим испытанием, поскольку данный вид страхования является дорогостоящим и требуют от автомобилиста сноровки для того, чтобы купить каско с максимальной экономией и при этом с хорошим страховым покрытием. Поэтому лучше всего делегировать подбор каско профессиональным игрокам страхового рынка, например, нашей компании, которая является страховым агрегаторам и на ежедневной основе занимается страхованием, прекрасно разбирается в огромном количестве страховых продуктов, представленных на рынке.

Специалисты обращают внимание также на то, что когда после длительных снегопадов на крышах образуются скопление снега, наледи и сосульки, что в дальнейшем приводит к ущербу, полученному от падения в данной массы на крыши или кузов автомобиля, данный ущерб будет покрываться только по страхованию каско или придётся иметь судебные тяжбы с теми организациями, которые отвечают за управление данной территорией. Естественно с полисом добровольного автострахования всё становится намного проще: есть определённый порядок урегулирования, в котором чётко прописаны сроки и документация, которая должна быть представлена страховщику. Далее после признание случая страховым происходит либо выплата денежными средствами, либо компенсация ремонтом - то есть тот способ возмещения ущерба, который выбрал страхователь при оформлении полиса.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх