8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие продукты пользуются спросом в каско и почему?

15.12.2022

Автострахование каско меняется вместе со временем, приспосабливаясь к сложившейся ситуации.

Потрясения присутствует на рынке каско уже довольно длительное время: все мы помним, как совсем недавно приходилось тяжело и автомобилистам, и страховщикам, однако когда пандемия внезапно сменилась другими геополитическими событиями, намного легче не стало, скорее наоборот. Вот и сейчас аналитики отмечают изменившиеся вкусы страхователей каско в сторону усеченных продуктов. На примере одного из страховщиков расскажем о динамике продаж полисов каско с ограничениями более подробно.

Какой продукт каско от Росгосстраха вырос в продажах более чем в 5 раз?



У одного из лидеров страхового рынка компании Росгосстрах разработан продукт автокаско, рассчитанный на тех, у кого подержанные автомобили, под названием «Каско. Простые правила». Данный полис они продают совместно с партнерами при одновременном оформлении добровольного автострахования и ОСАГО. В продукте немало особенностей. Перечислим некоторые из них:

• Компенсация в случае угона;
• Ущерб от аварии по чужой вине или от падения дерева;
• Возмещение урона из-за виновника без действующего полиса автогражданки.

Предлагается два варианта страховых лимитов: 1 миллион рублей и полтора миллиона рублей на выбор. Но в ближайшем будущем скорей всего будут также реализованы дополнительные страховые суммы в 2 и 2,5 миллиона рублей.

Не секрет, что расчет каско очень сильно зависит именно от страхового покрытия и чем больше оно урезано, тем меньше денег придётся отдать за страхование. Данный вариант каско от компании Росгосстрах пользуется повышенной популярностью сразу по нескольким причинам:

• Очень многие клиенты заинтересованы в разумной экономии;
• В автосалонах стало продаваться больше подержанных автомобилей;
• Всё больше страхователей начали осознавать важность страховки каско на фоне дефицита автозапчастей и возможности переложить головную боль по ремонту автомобиля на страховую компанию;
• На дорогах появляется всё больше безответственных водителей без обязательного автострахования.

Именно поэтому продукт «Каско. Простые правила» с января увеличил количество продаж в 5,5 раз, что является достаточно существенным ростом.
Аналогичная картина со спросом автокаско наблюдается и у других страховщиков, что вполне объяснимо, поскольку уже довольно длительное время ситуация для страхователей осложняется растущей инфляцией и ухудшением финансового положения. Соответственно приходится пересматривать приоритеты затрат в сторону уменьшения не жизненно необходимых. А что касается автострахования, то здесь страхователям приходится балансировать между возможностями и разумом, который говорит о том, что важность автостраховки лучше не недооценивать.

Рассчитать страховку каско могут помочь специалисты нашего агрегатора - достаточно просто оставить заявку на сайте. Подбор каско бывает самостоятельно осуществить достаточно сложно, но с нашим агрегатором поиск оптимального решения превращается в приятный и быстрый процесс.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх