8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему не стоит экономить на мед страховке для выезда за границу?

13.12.2022

Очень часто в требованиях различных стран для получения визы или для пересечения границы особенным пунктом стоит наличие страховки для выезда и это неспроста.

Практика показывает, что в отсутствие медицинской страховки туристам гораздо сложнее расплатиться с медицинскими учреждениями по счетам, которые могут превращаться в весьма существенную и обременительную сумму. Страховка ВЗР кардинально меняет ситуацию и крайне рекомендуется к покупке, даже если это не является обязательным требованием. Какие преимущества предоставляет туристическая страховка, обсудим далее.

Для чего нужно оформить страховку для выезда?



Страховка для выезда за рубеж подразумевает получение полного комплекса услуг в ситуациях, когда внезапно непредвиденно ухудшилось состояние здоровья туриста, то есть буквально если у туриста что-то случилось, например, на отдыхе на море он наступил на морского ежа или получил укус акулы, что, кстати, не так и редко случается, то полис поможет в этой ситуации:

• Консультационными услугами;
• Навигацией по проблеме с определением места получения лечения;
• Диагностикой;
• Непосредственно самим лечением;
• Полностью всей медикаментозной частью;
• Покрытием затрат на транспорт - то есть те поездки, которые необходимы для получения лечения;
• В некоторых случаях репатриацией.

Страховщики делают наполнение программы довольно похожим, но могут быть различия: кто-то может бонусно добавлять сервисы. К основному наполнению полиса можно докупать различные опции и дополнительные виды страхования.

Что касается цен на лечение за рубежом, то без медицинской страховки это будет достаточно болезненно не только физически, но и морально. К примеру, в Европе лечение средней тяжести так надоевшего всем Covid-19 может обойтись в сумму от 5 до 10.000 Euro, что, согласитесь, достаточно немало и редко у кого в путешествии есть дополнительные средства, предусмотренные именно на такие случаи. Да и к чему это нужно, если можно просто застраховаться и переложить ответственность на плечи страховщика, который всё сделает в лучшем виде.

Сделать страховку для выезда за границу особенно актуально тем, кто путешествует с детьми или находится в преклонном возрасте, когда различные неприятные ситуации с состоянием здоровья более прогнозируемые. При этом стоит обратить внимание на те исключения, которые страховщики прописывают в страховке, например, обычно исключениями являются хронические заболевания, однако при желании за дополнительную оплату их также можно включить в страховое покрытие. Страховой лимит, то есть сумма, в пределах которой будет оказываться весь сервис, лучше всего брать максимально высокий, чтобы чувствовать себя уверенно практически в любой ситуации.

У туристов пользуются популярностью также сопутствующие виды страхования, такие, как:

• Страховка от не вылета;
• Страховка от утраты багажа;
• Страхование от несчастного случая;
• Страхование гражданской ответственности.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх