8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что может влиять на расчет каско?

12.12.2022

Расчет каско онлайн по всем страховым компаниям может быть полезен тем, что даёт картину по разнообразным тарифам и продуктам, среди которых есть, из чего выбрать.

При этом при подборе каско нужно знать, что есть ряд инструментов, которые могут уменьшать стоимость полиса каско, что для многих является немаловажным фактором. Как применять те или иные инструменты при выборе страховки каско, расскажем далее.

Чем грозит использование франшизы или рассрочки при покупке полиса каско?



Страховщики заметили, что примерно около 30% страхователей предпочитают использовать франшизу при оформлении полиса. При этом размер франшизы обычно колеблется в районе от 10 до 30 000 руб. То есть очевидно, что это те небольшие деньги, которые страхователь может в любой момент изыскать у себя для того, чтобы разделить ответственность по каско вместе со страховщиком, ведь франшиза предполагает именно это. Чаще всего берут безусловную франшизу, потому что это очень удобно и понятно: есть некий денежный эквивалент, который в случае ущерба будет минусоваться в размере франшизы из ущерба; и получается, что если ущерб ниже или равен франшизе, то обращаться по компенсации к страховщику не получится, а если ущерб превышает размер франшизы, кто страховщик учтет эту сумму при взаиморасчетах, будь-то денежная компенсация или ремонтные работы.

Исходя из статистических данных, остановится понятно, чтобы молодые и неопытные водители наиболее часто попадают в аварии, при которых наносится не существенный урон автомобилю. Это могут быть такие популярные страховые события, как:

• Наезд на препятствие в виде бордюра/забора и пр.;
• Повреждения бампера при парковке;
• Авария на небольшой скорости с минимальными повреждениями кузова, лакокрасочного покрытия и тд.

А при том, что франшиза обычно назначается в виде небольших лимитов, такой мелкий ущерб либо вписывается в размеры франшизы, либо незначительное её превышает, поэтому обращаться к страховщику по большому счёту не получится. То есть молодым драйверам не рекомендуется урезать свое страховое покрытие, а лучше всего приобрести именно полное каско.

Рассрочку предоставляют многие страховщики, так как понимают что не у всех есть возможность совершить единомоментный платёж. При этом есть те, кто за рассрочку повышает тарифы, а есть те, кто позволяют расплатиться на тех же условиях, что и без рассрочки. Однако могут быть выставлены некоторые иные условия, которые обязательно нужно знать, например, если наступит страховое событие, то потребуется уплатить оставшуюся часть взноса по страховой премии, иначе страховщик не сможет приступить к урегулированию, то есть нужно это иметь в виду и знать, где достать недостающие финансы. И это даже нельзя назвать недостатками использования рассрочки, скорее больше особенностями. А так вообще опция отличная и очень хорошо, что такая практика пока ещё до сих пор сохраняется. Калькулятор каско на нашем сайте поможет определиться с выбором страхового продукта или можно просто оставить заявку на поиск каско нашими специалистами.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх