8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько страхователям интересны дополнительные сервисы по каско?

05.12.2022

Купить каско недорого мечтает практически каждый автомобилист, и зачастую цена вопроса является главной в выборе продукта.

Однако, тем не менее, оказалось, что многие не готовы экономить именно на качестве каско. В этом нетипичном страховом году огромную роль играют вспомогательные вещи, в том числе предлагаемые страховщиками не бонусно, а за отдельную дополнительную плату. Что показало исследование Ингосстраха на тему предпочтений дополнительных сервисов по полисам каско, расскажем далее.

Каким дополнительным сервисом пользовались клиенты Ингосстраха по страховке каско за прошедшие 9 месяцев чаще всего?



Анализ крупнейшего на рынке страховщика компании Ингосстрах показал, что интерес к дополнительным сервисам по каско продолжает возрастать, при этом самой популярной услугой за дополнительную плату, которую включали в свои полисы каско страхователи, стала опция «Гарантия мобильности»: она предоставляет право страхователю после признания случая страховым событием использовать услуги такси и каршеринга. При этом также можно воспользоваться услугами такси при попадании в аварию. Тех, кто решил дополнительно расширить возможности своего полиса такими услугами, оказалась 12%.

В число популярных сервисов вошли также следующие опции:

• Техническая помощь на дороге;
• Выезд аварийного комиссара;
• 1/2 детали без справок;
• Эвакуатор и др.

Расчет страховки каско подразумевает, что можно проиграть различные варианты и посмотреть, как будет различаться стоимость страховки каско в зависимости от выбранных дополнительных сервисов. И видимо ситуация сейчас такая, что некоторая часть страхователей всё-таки может себе позволять более расширенные опции страхования, невзирая на то, что у многих сохраняется необходимость тотальной экономии, в том числе и при страховании автомобиля.

Психология страхователей сильно поменялась - они теперь начинают осознавать, что при наступлении неприятной аварийной ситуации они будут сталкиваться не только с прямыми ущербами в виде повреждений, получаемых автомобилем, но могут понести ещё и дополнительные косвенные затраты. А этого очень сильно не хочется, этого проще избежать, если предусмотреть все заранее и включить в страховое покрытие.

При этом особой разницы между тем, лица какого именно пола предпочитают включать дополнительные сервисы, особенно не обнаружено, хоть и есть небольшой перевес в сторону женщин, но он совершенно не значительный. Точно так же, как нет особенной разницы между молодым поколением или пожилыми людьми, докупающими различные опции.

Калькулятор каско на нашем сайте поможет определиться не только со страховщиком, но и выбрать правильный продукт: автострахование каско с каждым днём становится всё более важным из-за напряжённой ситуации на автомобильном рынке, на рынке автозапчастей, и о стабилизации ситуации пока ещё говорить рано. Если заниматься подбором каско самостоятельно не хочется, можно просто оставить заявку на сайте и получить быстрое, качественное, профессиональное предложение от наших специалистов.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх