8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как медицинская страховка для выезда за границу может быть полезной в путешествии?

04.10.2022

Безусловно сейчас такое время, когда путешествие в привычном нам значении далеко не всегда и не всем доступно, однако пока возможность выезда сохраняется, к поездке нужно тщательно готовиться, в том числе подумать о медицинском страховании.

Есть такие категории туристов, для которых наличие мед страховки буквально жизненно необходимо. В чем смысл страховки для выезда и в каких случаях ее иметь обязательно нужно, обсудим далее.

Кому рекомендуется купить страховку для выезда?



Если коротко отвечать на данный вопрос, то это важно для всех туристов. При этом многие страны имеют обязательным требованиям оформление медицинского полиса для получения визы или пересечения границы. Но все-таки есть определенные категории, для которых медицинский полис может оказаться наиболее важным и востребованным. Это:

• Дети;
• Беременные;
• Пожилые люди;
• Спортсмены;
• Путешественники с хроническими заболеваниями.

Каждой из этих категорий характерны определенные риски, например дети, как правило очень любопытные и подвижные, это приводит к тому, что для них повышаются риски получения травмы, отравления и прочих неприятностей. Пожилым людям и тем, у кого просто имеются хронические заболевания при оформлении страховки нужно обратить внимание на то, что обострения хронических заболеваний, как правило, являются исключением из страхового покрытия. Но их можно включить в страховой полис дополнительно, если страховщик предлагают такие опции.

Что касается женщин в положении, то совершенно очевидно, что при поездках, сопряженных с пребыванием в местах массового скопления людей, при передвижении воздушным транспортом со своими нюансами перепада давления и прочих моментов (к примеру, банальном страхе полетов), все это может негативно сказаться на состоянии здоровья. И неплохо бы в этот момент заручиться поддержкой в виде медицинской страховки для выезда. Главное при этом внимательно ознакомиться с предлагаемыми условиями страхования, то есть посмотреть, с какой недели беременности действует покрытие и всякие другие нюансы.

Основной смысл страховка для выезда за границу состоит в том, чтобы оказать путешественнику любую медицинскую помощь, которая попадает под определение страхового случая. Таких событий может быть множество, начиная от инфекционных заболеваний, заканчивая, к примеру, укусом акулы, что встречается, хотя и редко.

Процесс урегулирования по страховому случаю происходит следующим образом: сначала нужно обратиться в колл-центр страховщика и получить первичную консультацию, о том, что случилось и как действовать дальше, если это действительно страховое событие. Помощь может быть оказана как на месте пребывания туриста, так и в стационарных условиях в зависимости от ситуации или тяжести положения. Компенсироваться будут также транспортные расходы которые понесет путешественник для того чтобы оказаться в месте лечения. Также будут возмещаться все лекарства, расходные материалы, оборудование, диагностика – все, что необходимо для ля урегулирования медицинской ситуации. В страховку также входит и репатриация.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх