8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

К каким методам прибегают мошенники по страховке дома?

04.10.2022

Страхование имущества является излюбленным объектом пристального внимания мошенников, потому что иной раз у них есть иллюзия относительно легкого обогащение на умопомрачительные многомиллионные суммы, однако это далеко не всегда так.

Страховщики пристально отслеживают разнообразные приемы мошенников, и им даже удалось выделить одну из наиболее часто используемых методик. Расскажем о том, к каким способом прибегают мошенники при страховании загородных домов и как именно их ловят страховщики, далее.

Как застраховать дом из «досок и палок» как элитный особняк?



Компания Согласие (по данным banki.ru) зафиксировала часто эксплуатируемую в последнее время тему: мошенники находят какое-нибудь незначительное строение, которое они модернизируют, превращая каркас из самых дешёвых материалов в нечто, обшитое сайдингом или чем-то другим, и отделанное изнутри так, чтобы это можно было выдать за благоустроенное жилье, и далеко не эконом класса. То есть злоумышленники так камуфлируют имущество, что создается впечатление о том, что оно обладает значительной страховой суммой. Для создания фейкового особняка приобретаются какие-то предметы обихода, устанавливается инженерное оборудование навроде раковины, сантехники и так далее, но никакого подведения к коммуникациям не осуществляется. И при формировании материалов, по которым страховщик принимает решение о страховании, создается впечатление, что это достойный страховой объект.

Один из таких случаев произошел во Владимирской области, когда страхователь оформил полис на дом со страховой стоимостью в 6,5 млн. руб., хотя в дальнейшем страховщик однозначно пришел к выводу, что действует мошенник. Сделать это удалось благодаря нескольким вещам:

• Тщательной экспертизе после того, как дом сгорел через месяц от начала действия договора;
• Тщательной проверке документов, которые представил страхователь в качестве подтверждения своих затрат на закупки инженерного оборудования, различных предметов обихода и строительства.

Страховка недвижимости - это отличный способ обезопасить свое имущество, но только не в том случае, если совершается мошеннические действия. Все это может привести к уголовной ответственности, что и произошло с пойманным за руку мошенником. Застраховать дом сейчас достаточно просто, потому что стали доступными в большой массе цифровые полисы, где нужно просто выбрать определенные страховые суммы и страховые объекты и сразу получить стоимость страховки. При этом мало кто знает, что даже дорогое имущество можно страховать не на полные страховые суммы, если человек готов к такому развитию событий и продукт такое позволяет, исходя из того, что тотального какого-то события не произойдет, но может теоретически случиться какой-то именно частичный ущерб. При этом необходимо будет посмотреть, какой в полисе будет указан метод урегулирования ущерба, так как при частичном страховании лучше, чтобы это было по первому риску.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх