8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

С какими нестандартными страховыми случаями можно встретиться по страховке каско?

29.09.2022

Страхование автомобиля каско предусматривает много различных ситуаций, с которыми автомобилист может столкнуться, и чаще всего это бывают случаи, связанные с авариями на дорогах.

Однако некоторые автомобилисты благодарят себя за то, что приняли решение купить каско и вовсе из-за курьезных происшествий. На примере одного из таких случаев покажем, как именно помогает полис каско защитить владельца от серьезных финансовых трат.

Какие риски могут входить в страховое покрытие по каско?



Полное каско предусматривает риски угона и ущерба по различным причинам:

• Из-за аварии;
• Из-за противоправных действий третьих лиц;
• В результате стихийных бедствий;
• Из-за падения предметов и так далее.

И нужно понимать, что если приобретается полис с усеченным страховым покрытием или с использованием франшизы, то возможности полиса сильно сужаются. Хотя в последнее время экономическая ситуация принуждает водителей приобретать именно мини каско.

Неприятный случай произошёл с автомобилистом на машине Volkswagen Polo, который в Ростове-на-Дону во время движения подвергся атаке арбуза, выпавшего с балкона рядом стоящего дома. В результате данного происшествия у автомобиля были повреждены:

• Крыша;
• Потолочный фонарь;
• Внутреннее покрытие потолка.

И видимо именно в этот момент водитель подумал о том, насколько он молодец, что принял решение оформить каско в компании АльфаСтрахование, которая и произвела возмещение по данному страховому событию.

Причины столь странного поведения арбуза не установлены - это могла быть, как и случайность, так, например, и хулиганские действия. Однако это не суть - ведь компания АльфаСтрахование признала происшествие страховым событием, то есть страховка каско сработала надежно.

Подбор оптимальной страховки - не простое мероприятие, на которое либо нужно самостоятельно потратить время и силы, либо делегировать расчет каско профессионалам, специалистам, например, нашего агрегатора. Дело в том, что страховой рынок очень быстро меняется: появляются новые продукты, специальные предложения, у страховщиков меняется тарифная политика. И это все необходимо отслеживать онлайн для того, чтобы постоянно быть в тренде.

Конечно же, ситуации бывают разными, и не каждый день арбузы подают машинам на крыши. То есть чаще всего придется иметь дело с банальными последствиями аварии и, причем той, в который водитель может быть абсолютно не виноват. Поэтому подбор каско необходимо осуществлять согласно тем условиям, в которых будет находиться автомобилист. Например, если человек достаточно опытный и безаварийный, то он может купить каско только от угона и тотального ущерба, что вполне будет достаточно, и не придется переплачивать за страхование.

Полное каско без использования каких-либо франшиз рекомендуется к покупке неопытным водителям, которые за рулем находятся недавно, потому что они чаще всего склонны попадать в мелкие аварии, и именно для них полноценное страхование наиболее актуально.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх