8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Для чего нужна туристическая страховка?

27.09.2022

Возможности для путешествий сужаются, однако все равно остаются некоторые варианты для совершения поездок, а это значит, что и риски, характерные для смены привычной обстановки также сохраняются.

Решить разнообразные вопросы, связанные с ухудшением состояния здоровья за границей поможет страховка для выезда. Что именно входит в покрытие в данном виде страхования и как все это работает, расскажем далее.

Какое покрытие заложено в страховке для туристов?



Медстраховка для выезда - это оказание помощи туристу в сложной ситуации, возникшей со здоровьем внезапно. Как понять, что такое внезапное ухудшение здоровья? Полный перечень страховых случаев страховая компания указывает в правилах страхования, однако понять, что имеется ввиду, достаточно несложно. Это такие происшествия, как:

• Внезапные заболевания (например, обострение аппендицита);
• Получение травмы по разным причинам;
• Инфекционные заболевания, к которым, кстати, относятся и Covid-1;
• Отравление и многое другое.

В понятие оказания помощи входит не только само медицинское обслуживание в виде лечения, но и все, что этому предшествует, например, консультационная помощь по телефону, инструктирование по дальнейшему получению помощи, сопровождение больного в течение прохождения лечения. При этом возмещаются затраты на все медикаменты, расходные материалы и прочее. Кроме того покрываются и транспортные затраты, которые туристу придется сделать для того, чтобы попасть к местам оказания лечебной помощи.

Есть еще один немаловажный момент - это репатриация, которая тоже входит в базовое страховое покрытие. Репатриация подразумевает либо компенсацию расходов, связанных с транспортировкой тела туриста на родину при неблагоприятном исходе лечения, что, к сожалению, тоже случается. Либо бывает так, что болезнь затягивается и выходит за сроки планируемой поездки, поэтому возникают дополнительные затраты, что также возмещается страховщиком.

Туристическая медицинская страховка, безусловно, пригодится всем тем, кто планирует в поездках заниматься каким-либо спортом в том числе экстремальным или просто то проводить свой отдых или деловую поездку с разнообразными активностями. Страховщики пользуются данными своей статистики, и она говорит им о том, что такие люди больше склонны получать травмы, нежели те, кто проводит свое время в спокойном темпе. Поэтому при оформлении полиса советуем обратить внимание на этот момент, и если планируется активность, то поставить соответствующую галочку для того, чтобы был применен правильный тариф и покрывались травмы, связанные именно со спортом или другими активными мероприятиями, к которым, кстати, относится даже купание в бассейне.

Страховка для выезда за рубеж может быть дополнена и расширена. Во-первых, не стоит брать минимальную страховую сумму, а наоборот рекомендуется брать как можно более высокий страховой лимит. Во-вторых, можно не ограничиваться базовым составом полиса, а дополнить его еще и другими видами страхования, например, гражданской ответственностью или страховкой от несчастного случая. Также большим спросом пользуется опция «страховка от невыезда».
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх