8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько актуальна страховка дома этим летом?

27.09.2022

Текущий год продолжает приносить сюрпризы и далеко не самого хорошего порядка: стихийные бедствия разнообразного характера происходят в разных регионах, в том числе в Москве.

И вот теперь уже жители Курской области встретились с таким неприятным явлением, как ураган. Многие из них сказали себе большое спасибо за то, что своевременно решили застраховать дом. О том, какие последствия бывают после урагана, и почему так важна страховка недвижимости, поговорим далее.

Входят ли риски пожара и урагана в страхование дома?



Обычно страховые компании предлагают продукты, в которых есть уже сформированный комплект самых часто случающихся рисков, то есть это такие опасности, как:

• Пожар;
• Залив;
• Стихийные бедствия;
• Противоправные действия третьих лиц;
• Падение предметов и так далее.

Ураган как раз относятся к перечню стихийных бедствий, полный список которых можно посмотреть и изучить в правилах страхования, которые у каждого страховщика индивидуальные, поскольку данный вид страхования является добровольным. Дело в том, что изучать правила страхования вообще очень важно, так как там приводятся все определения, термины, исключения из страхового покрытия и тд., и, безусловно, порядок урегулирования страхового события из учить будет не лишним.

В Курской области ураган был достаточно сильный и как последствия повреждены крыши домов, выбиты стекла в окнах, разрушено упавшими деревьями не только имущество, но и линии электропередач - то есть ущерб достаточно ощутимый. Хотя компания Росгосстрах, старейший игрок на рынке имущественного страхования, говорит о том, что убытки от урагана не так страшны, как последствия от пожаров.

В настоящий момент еще нет окончательной суммы ущерба, нанесенного прошедшим ураганом, поскольку идет сбор информации по подаваемым страхователями заявлениям. Однако статистика за первое полугодие текущего года говорит о том, что Росгосстрах уже выплатил своим клиентам компенсации на сумму свыше 881 млн. рублей, а в день выплаты по имущественному страхованию превышает 5,5 млн. рублей. То есть можно из этих цифр сделать вывод о том, насколько имущественное страхование может быть важно, и тем, кто еще не задумывался на данную тему, стоит рассмотреть варианты и все-таки застраховать свое имущество, тем более что это вполне доступно по стоимости.

Узнать о том, сколько стоит застраховать дом, можно несколькими способами: либо делать это самостоятельно, заходя на сайты страховщиков и рассчитывая каждую страховку, либо просто подать заявку в страховой агрегатор, например, к нам, и получить комплексное предложение, не тратя на это собственных усилий и времени.

Страхование дома обычно делается с проведением осмотра принимаемых на страхование объектов. Каждый страховщик делает это по-своему, то есть это может быть как на основании предоставленных страхователем фото и видеоматериалов, так и при помощи выездного специалиста. Самые продвинутые страховщики имеют разработанные для дистанционного осмотра удобные приложения.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх