8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

В чем особенности страховки для выезда за границу?

20.09.2022

Купить онлайн страховку для выезда за границу достаточно просто чисто с технической точки зрения, однако сам вид страхования заслуживает пристального внимания, ведь речь идет о здоровье и важны нюансы, которые в дальнейшем могут отразиться на получении сервиса.

Медицинский полис - прекрасный способ позаботиться о здоровье туриста в поездке, и въезд во многие станы возможен только при условии наличия такой страховки. На что обращать внимание при оформлении мед страховки для выезда, обсудим далее.

Что должны знать активные туристы и спортсмены при покупке страховки для выезда?



Медицинский полис для выезда за границу представляет собой определенный набор базовых услуг, в который в первую очередь входит получение медицинской помощи при внезапных неприятностях с состоянием здоровья. Это и консультационная помощь при первичном обращении по страховому случаю, непосредственно само лечение (может быть оказано как в стационаре, так и по месту пребывания путешественника), а также:

• Медикаменты;
• Лекарства;
• Транспортные расходы, связанные с лечением;
• Сервис репатриации.

Разные страховщики могут иметь разные программы обслуживания и бонусно предлагать, в том числе, и услуги переводчика, к примеру, или экстренную стоматологию.

Для страховщика турист отличается по своей манере нахождения за рубежом: первая категория - это те, кто время проводит без рисково, то есть без всякого рода активностей или занятий спортом. Другая категория путешественников - как раз таки активные туристы, и подлежит особой тарификации, потому что у них риски получения травмы намного выше не спортивно-активной категории. Поэтому при оформлении полиса нужно обязательно указать, если предполагается какой-либо активный отдых. Как понять, что входит в это определение? Нужно заглянуть в правила страхования, поскольку у каждого страховщика они индивидуальные, но тем не менее в целом есть нечто схожее. Активности - это различного рода мероприятия, например, использование водных видов развлечений, участие в соревнованиях, занятия единоборствами на любительском уровне и даже банальное плавание в бассейне.

Если при покупке туристической медицинской страховки упустить данный нюанс, то страховые случаи с получением травмы, конечно же, покрываться будут, но их причинами должны будут являться бытовые ситуации, никак не связанные ни с активностями, ни со спортом.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание туристов, ездящих отдыхать в Азию: при пользовании мотобайком необходимо иметь водительское удостоверение, разрешающее управление именно данным видом транспортного средства, и если попасть в аварию без права управления и обратиться по страховому случаю, то страховщик всенепременно откажет и это будет законно.

В каждом виде страхования есть достаточно много исключений и это очень важные моменты, на которых тоже стоит остановиться для того, чтобы понимать, что будет являться страховым событием, а в каких случаях страховщик откажет и будет абсолютно прав. Подробно все эти моменты описываются в правилах страхования и в условиях туристической страховки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх