8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему страхователи выбирают полисы каско с усеченным страховым покрытием?

19.09.2022

Страховщики отмечают тенденцию, что страхователи, которые хотят купить каско, чаще всего в итоге выбирают полисы с урезанным страховым покрытием, хотя естественно самый наилучший вариант страховой защиты - это полное каско.

Только оно позволяет защититься от максимально возможного количества опасностей, происходящих с автомобилем, но страхователи по каким-то причинам все равно предпочитают частичное страхование. Насколько правильным является такое решение и каковы его причины, попробуем разобраться далее.

Стоит ли принимать решение о покупке мини каско?



Результат расчета каско резко изменился для многих страхователей и тому есть ряд совершенно конкретных причин:

• Заметное подорожание автомобилей, произошедшее в разы, повлияло на величину страховой суммы, которая в свою очередь сильно влияет на конечный результат стоимости полиса каско;
• Страховщики скорректировали тарифы согласно происходящей ситуации с инфляцией и прочими особенностями спада продаж новых авто, удорожания ремонтов и тд.

В этих условиях совершенно естественно, что крен произошел в сторону продуктов с урезанным страховым покрытием, поскольку полное каско стало очень дорогим удовольствием для автомобилистов. Тем более что и приоритеты денежных трат сильно сместились в сторону исключительно важных вещей, к которым в первую очередь относятся продукты питания, коммунальные услуги и так далее. При этом опасность для автомобиля не только не сократилась, но наоборот увеличилась, поскольку в условиях дефицита автозапчастей активизировались злоумышленники, которые, пользуясь моментом, похищают легко съемные детали и наводняют имя рынок.

Кроме того страховщики отмечают, что и угоны машин также увеличились, хотя и не настолько сильно, как они изначально предполагали. При этом характер угонов поменялся, поскольку раньше в приоритете стояла перепродажа машины, а сейчас основной целью злоумышленников является разбор машины на запчасти.

Учитывая, что цены на машины выросли более чем в 2 раза, угон или тотальная гибель автомобиля для любого страхователя превращаются в трагедию, с которой самостоятельно справиться без страховки практически невозможно. Поэтому также характерен в настоящий момент спрос на страховку каско только от тотала и угона, что позволяет застраховать машину намного дешевле, чем полное каско и при этом гарантировать себе защиту в самых экстремальных ситуациях.

Автомобиль в какой-то момент опять превратился в роскошь больше, чем в средство передвижения, и об этой роскоши необходимо заботиться. А поскольку одной из самых важных вещей в заботе об автомобиле является страховка каско, то лучше всего доверить ее подбор профессионалам, то есть тем, кто занимается этим регулярно и сотрудничает с разными страховыми компаниями - сотрудником страхового агрегатора. Это позволит найти оптимальную страховку быстро, качественно, сэкономив драгоценное время, и даже получить индивидуальную скидку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх