8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как сделать выгодный подбор каско?

15.09.2022

Полис каско - это незаменимая вещь для автомобилиста, однако в настоящий момент полное каско не всем доступное удовольствие.

И страховщики обратили внимание, что в последнее время повышенным спросом стали пользоваться продукты с усеченным страховым покрытием, а также увеличилась доля тех, кто использует в страховании франшизу, хотя это и раньше пользовалось спросом у примерно 30% страхователей. Как подобрать для себя оптимальное каско по соотношению цена/качество, обсудим далее.

Стоит ли брать страховку каско с франшизой?



Франшиза очень интересный инструмент, в первую очередь как способ экономии на покупке полиса, на как и у всего, у франшизы есть и оборотная сторона. Использование франшизы подразумевает, что клиент разделит со страховщиком ответственность. В настоящий момент большинство страхователей использует безусловную франшизу, то есть назначают какую-то денежную сумму и при страховом событии, если происшествие укладывается в выбранный лимит, то к страховщику не обращаются. Обращаются лишь тогда, когда ущерб превышает сумму франшизы, при этом из страховой компенсации сумма франшизы будет вычитаться, а при ремонтных работах автомобилисту придется доплатить.

Поэтому стоит хорошенько призадуматься, прежде чем включить франшизу в расчет каско. Тем более что есть еще один дополнительный момент: у молодых неопытных водителей есть особенность первые годы своего вождения попадать в различные мелкие аварии с таким же мелким ущербом. И для них присутствие в полисе франшизы может обернуться тем, что вся полученная при покупке полиса выгода в течение страхового периода будет растеряна именно из-за вот таких мелких ущербов, вписывающихся в лимит выбранной франшизы.

А вот другая категория автомобилистов, то есть опытные, уверенные в себе, длительно безаварийные водители, вполне могут относительно спокойно включать достаточно высокий лимит франшизы в полис, так как именно их опыт дает довольно большие шансы в течение страхового периода не получить крупный убыток и как раз таки сэкономить на страховке. Более того в настоящий момент есть тенденция покупать полисы каско вообще только от тотала и угона, что как раз присуще именно данной категории автомобилистов.

Страховщики предоставляют очень широкий выбор практически на любой вкус, то есть мини каско усеченным страховым покрытием может быть абсолютно любым, начиная с некой разновидности ОСАГО только с расширенным покрытием, заканчивая какими-то вообще специфическими полисами с оплатой поминутно.

Купить каско выгодно поможет правильный подход и такие стратегии, как:

• Калькулятор каско;
• Обращение к профессиональному консультанту страхового агрегатора.

Первый способ подходит тем, кто любит все делать самостоятельно и готов потратить достаточно времени для того, чтобы качественно разобраться с вопросом. Второй способ предпочтительнее для тех, кто может делегировать выбор полиса профессионалам и при этом есть прекрасный шанс получить еще и индивидуальную скидку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх