8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Зачем нужно оформить страховку для выезда за границу?

13.09.2022

Медицинская страховка для выезда представляет собой очень важный компонент любого путешествия, хотя есть такие туристы, которые предпочитают экономить даже и на этом, что крайне не рекомендуется.

Полис, что даже видно из названия, медицинский, а это означает, что речь пойдёт о здоровье. Какое покрытие входит в страховку для выезда, и как все это работает за рубежом, обсудим далее.

Какое основное покрытие предоставляет мед страховка для выезда?



Приобретая полис здесь и отправляясь за границу, нужно знать механизм взаимодействия со страховой компанией при наступлении страхового события. Нужно понимать, что самостоятельно страховщик услуг по оказанию медицинской помощи не оказывает - организует все это его партнёр за рубежом, с которым страховщик сотрудничает, и называется такой партнёр ассистанс. Медицинский полис, прежде всего, предназначен для того, чтобы решать проблемы связанные с неожиданным нарушением здоровья путешественников. А какие именно страховые случаи покрываются, описано в правилах страхования, потому что в любом случае будут некоторые исключения. К основным и часто происходящим событиям страховщики относят:

• Получение путешественниками травм;
• Инфекционные заболевания, к которым, кстати, относится и пока все еще надоедающий всем COVID-19;
• Различные внезапные заболевания, самым ярким примером из которых является аппендицит;
• Отравление и многое другое.

То есть при возникновении страхового события следует обратиться к страховщику по указанным контактам и обговорить свою ситуацию для того чтобы получить первичную консультацию. Представители страховщика дадут точное указание и направят либо в ближайший подходящее для оказания медицинской помощи лечебное учреждение, либо в зависимости от ситуации помощь будет оказываться по месту нахождения туриста. Помимо самой медицинской помощи и всего, что полагается для лечения, то есть лекарств, оборудования, медикаментов, туристу возместят расходы, которые у него сформируются для посещения медицинских учреждений. Можно подумать, что это не очень существенные траты, если речь идет о паре краткосрочных поездок на такси, однако бывают такие случаи, когда из-за травмы, например, туриста следует перевести на специальном вертолете в больницу, которая находится в другом городе из-за наличия именно только там нужного специалиста, поэтому транспортные затраты могут получиться весьма и весьма крупными.

Страховка для выезда за границу покрывает, в том числе, и репатриацию. Иногда случается, что есть необходимость перевести тело на родину из-за летального исхода, и медицинский полис оказывается очень востребованным.

Страховщики предлагают широкие возможности путешественникам, и полис может быть не только с базовым покрытием, но и с расширенным, то есть в него можно включать дополнительные виды страхования, например, гражданскую ответственность или от несчастного случая; увеличивать страховой лимит, включать какие-то непрофильные вещи, например, покрытие хронических заболеваний; есть специализированные полисы для беременных и, конечно же, для детей.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх